Лихорадка Эбола угрожает миру

отметили
14
человека
в архиве
Лихорадка Эбола угрожает миру
Лихорадка Эбола, бушующая в Африке, может стать мировой эпидемией. Ученые бьют тревогу. Как сообщалось ранее, случай заболевания лихорадкой был выявлен в Гонконге. С похожими симптомами была госпитализирована женщина, которая вернулась из Африки. В настоящее время проводятся тесты, которые должны поставить точный диагноз.

Британский министр иностранных дел Филипп Хаммонд выражает озабоченность ситуацией. В стране проведут экстренное собрание по вопросу защиты Великобритании от опасной болезни. Британские авиакомпании проверяют всех пассажиров. Причиной послужила смерть американского врача, прилетевшего в Нигерию из Либерии. В связи с этим Либерия закрыла все погранично-пропускные пункты, кроме ряда самых крупных.

На днях в Бирмингеме в больнице оказался еще один человек с лихорадкой, прилетевший из Западной Африки. Он направлялся из Нигерии через Париж. В понедельник ему стало плохо. Но, к счастью, тест не выявил Эбола.

Есть информация о том, что в Германии на борту самолета нашли тело молодого мужчины. Этот лайнер останавливался в Мали, Сенегале, Тунисе, чаде и Сицилии. Есть версия, что юноша пробрался на борт воздушного судна в Мали. Эта страна граничит с Гвинеей, где и произошла вспышка лихорадки Эбола, распространившейся по всему региону.

Главная проблема болезни в том, что вирус может развиваться до трех недель и бессимптомно. В 65% случаях наступает смерть пациента. От болезни нет вакцины и лекарств.
Добавил znick znick 31 Июля 2014
Комментарии участников:
evenstar
+2
evenstar, 31 Июля 2014 , url
Самая важная новость последних дней! Здесь уже засуетились, есть пациенты с похожими симптомами но без диагноза.
axes
+1
axes, 31 Июля 2014 , url
В России почти каждый год выявляют случаи заражения конго-крымской лихорадкой. Она по симптомам похожа.
evenstar
+1
evenstar, 31 Июля 2014 , url
Я писал про Австралию, у меня жена работает в государсвтенном госпитале, уже лёгкая паника, так как вирус передаётся всеми возможными путями и предохраниться практичски невозможно ( Есть пациенты которым не могут поставить диагноз на основе симптомов местных заболеваний…
axes
+1
axes, 31 Июля 2014 , url
Тады понятно.
Пора прекращать авиасообщение и вводить жёсткий карантин для морсих рейсов. Когда зараза выкосит большую часть населения будет поздно.
evenstar
+1
evenstar, 31 Июля 2014 , url
Всё это бесполезно когда в стране живёт 100 наций и народностей, причём «диких» и необразованных. Они по незнанию будут разносить. Нелегалов дочёрта, проникают только так, плывут их свои прячут, у свих же и работают…
В аэропортах приезжающих уже неделю как проверяют.
axes
+1
axes, 31 Июля 2014 , url
Издержки цивилизации…
blogman
0
blogman, 31 Июля 2014 , url
Имхо все эт неспроста…
Barban
-2
Barban, 31 Июля 2014 , url
Я давно чего-то подобного жду как кары. Уж больно мы все прогнили в своем мещанском урбанизме. Суета, сутолока: а как были зверьем дремучим, кровожадным так и остались. Вся эта культура слетит как с гуся вода.
Главное: науку все похерили. Предались разврату и пустомельтешению, суеславию.
alexf2000
0
alexf2000, 31 Июля 2014 , url
Эбола — довольно плохой кандидат для пандемии, потому что она заразна только от больных в активной фазе. Как с причьим гриппом, нагнетают, льют воду на мельницу.
источник: i.i.ua


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать