Более 100 стран заявились на чемпионат мира по дзюдо в Челябинске

отметили
34
человека
в архиве
Более 100 стран заявились на чемпионат мира по дзюдо в Челябинске
По данным международной федерации дзюдо, на чемпионат мира в Челябинске уже заявились более 700 спортсменов из 108 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Среди участников предстоящих состязаний спортсмены из Андорры, Анголы, Армении, Бразилии, Камеруна, Эквадора, Грузии, Гонконга, Эстонии, Греции, Ирана, Израиля, Кении, Люксембурга, Замбии и других. Так, например, Бразилия и Япония направят в Челябинск 18 спортсменов, сборная Грузии – 10, Казахстан – 11.

Чемпионат мира по дзюдо пройдет с 25 по 31 августа в ледовой арене «Трактор».

Так, семь из заявленных спортсменов Казахстана входят в топ-50 мирового рейтинга, а самые высокие позиции сохраняет чемпион мира – 2009 Максим Раков. Он занимает шестую строчку в весовой категории до 100 кг. Кроме того, он является единственным казахским спортсменом, которому удалось стать чемпионом мира. Из 18 дзюдоистов Бразилии 12 занимают не ниже 8-й позиции в мировом рейтинге в своих весовых категориях.

Между тем, заканчивается аккредитация СМИ на чемпионат мира по дзюдо, уже поступило более 300 заявок на освещение международного турнира. Среди тех, кто приедет в Челябинск, журналисты из Армении, Австрии, Белоруссии, Кубы, Канады, Бразилии, Великобритании, Франции, Казахстана, Малайзии, Монголии, Нидерландов и Румынии. Самая многочисленная бригада СМИ, не считая российских журналистов, у родоначальников дзюдо – Японии – более 30 человек, у Франции – 19. Среди изданий – ведущий телеканал Франции – France 2, японское телевидение FUJI TV, кубинское издание Prensa Latina.

О том, как преобразилась арена «Трактор» в преддверии чемпионата мира, читайте в ближайшие часы в рубрике «Планета дзюдо» на сайте Chelyabinsk.ru. Все о предстоящем турнире представлено здесь.
Добавил arez arez 31 Июля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 31 Июля 2014 , url
Ждем!
yache
+1
yache, 31 Июля 2014 , url
Украинцы есть?
yache
+1
yache, 31 Июля 2014 , url
Путин приедет? Не, Путин должен приехать обязательно!
vmizh
+2
vmizh, 31 Июля 2014 , url
Приедет. Это ж такой пистон любителям санкций :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать