Президент Сербии: мы ни в коем случае не должны присоединяться к санкциям против России

отметили
80
человек
в архиве
Президент Сербии: мы ни в коем случае не должны присоединяться к санкциям против России
Присоединение к санкциям против России «было бы шагом, губительным для Сербии», поэтому она «ни в коем случае» не должна этого делать, заявил 31 июля президент страны Томислав Николич в интервью местному изданию «Информер».

Глава государства подчеркнул, что не имеет намерения вмешиваться в те вопросы, которые находятся в ведении правительства, включая проведение внешней политики страны, но считает, что Сербия «не должна присоединиться к санкциям против кого бы то ни было, в том числе и России».
«Введение санкций в отношении России имело бы непредсказуемые политические последствия, такие как лишение опоры в Совете Безопасности ООН и разрушение братских отношений между двумя народами, за которые боролись наши предки», — предупредил Николич.
«Под угрозой оказались бы внутренний мир и стабильность», — заявил он. «А экономический ущерб, который бы нам никто не возместил, измерялся бы сотнями миллионов евро в год», — подчеркнул сербский президент.
Добавил skrt skrt 31 Июля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
dzhankoy
+7
dzhankoy, 31 Июля 2014 , url
Неплохо. Хотя лучше бы они присоединились к РФ, ну или хотя бы к ТС.
1sr
+12
1sr, 31 Июля 2014 , url
«Введение санкций в отношении России… разрушение братских отношений между двумя народами, за которые боролись наши предки», — предупредил Николич.
Вот такими братьями надо гордиться. Но, видимо, в славянской семье не без уродов.
skrt
+7
skrt, 31 Июля 2014 , url
Швейцария не планирует присоединяться к ЕС с введением санкций

Швейцария не планирует присоединяться к Евросоюзу с введением санкций против России, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на посла Швейцарии в России Пьера Хельга.
По его словам, есть решение правительства, принятое весной, в котором говорится, что Швейцария, являясь нейтральной страной, не будет следовать санкциям, но в то же время не позволит использовать свою территорию для обхода санкций лицами, которые под ними находятся.
В настоящее время никакие санкции против России и российских лиц не принимаются, отметил глава швейцарской дипмиссии.
skrt
+9
skrt, 31 Июля 2014 , url
Забавно наблюдать как украинским участникам не нравятся новости в поддержку России :)
X86
+7
X86, 31 Июля 2014 , url
Все эти соглашения об ассоциации с ультиматумами и директивной формой, последующее уничтожение украинской государственности (что в итоге привело к гражданской мясорубке), все эти санкции (многие заметили, что о санкциях говорить и санкции вводить начали еще до каких-либо действий РФ) — это просто часть программы по сдерживанию таможенного союза. Поэтому президент Сербии абсолютно прав и все понимает.
vmizh
+1
vmizh, 31 Июля 2014 , url
Все все понимают. Точно также никто не хотел войны в 1914 — а в результате вляпались абсолютно все. Такова ирония истории
skrt
+1
skrt, 1 Августа 2014 , url
На пляже разговариваю с местным барменом про санкции:
— Видишь, пляж пустой. И ресторан пустой. И дальше ресторан тоже пустой. Это потому что Черногория санкции против вас поддержала
— Причем тут санкции?
— Раньше сюда русские с детьми на все лето приезжали. Оставят детей с няней здесь, а сами в Москву или в Тюмень деньги зарабатывать. А теперь для вас на долгий взъезд визы сложные, и билеты дорогие. Вот вы и поехали в Болгарию.
— И чего теперь?
— А теперь мы зимой портреты Обамы жевать вместо мяса будем ( с ненавистью говорит бармен, и варит мне кофе). Скажи там всем своим, что мы вас любим. И деньги ваши любим. И детей ваших любим. Вы приезжайте!
… Пообещала. Говорю.
из фб


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать