Венгры на Украине выступили против мобилизации

отметили
38
человек
в архиве
Венгерское этническое меньшинство на Украине выражает обеспокоенность новой мобилизацией и призывает к мирному разрешению конфликта, зявил Демократический союз венгров Украины.

В заявлении венгры призвали украинские власти ограничиться мобилизацией сотрудников силовых ведомств и призывать другие категории военнообязанных граждан только на добровольной основе.
На Украине согласно переписи населения 2001 года насчитывалось более 156 тыс. венгров, передает РИА «Новости».

23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон о частичной мобилизации в стране.

Власти Донецкой области отказались проводить частичную мобилизацию. Протестные акции проходят в Одесской и Львовской областях.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Добавил Vagner Vagner 1 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
magmaster
+4
magmaster, 1 Августа 2014 , url
Мобилизация проводится при объявлении войны. Украина с кем то воюет?
И как я понимаю Анти Террористическая Операция должна проводится соответствующими спец подразделениями. А не какими нибудь резервистами.

Заврались.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 1 Августа 2014 , url
Выходит уже воюет.

Пальнёт баллистическими ракетами по Крыму… Посла нашего подстрелит… Поезд из России (в Россию) градами расстреляет… Артек разбомбит…

Было бы желание, а конкретная провокация уже значения не имеет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать