Индия может «положить конец» ВТО, считают торговые аналитики

отметили
49
человек
в архиве
Индия может «положить конец» ВТО, считают торговые аналитики
Торговые аналитики в Женеве выразили крайнюю обеспокоенность тем, что Индия заблокировала в ВТО соглашение по упрощению процедур торговли. Они назвали позицию этой страны «захватом заложников» и «самоубийством», сообщает Reuters.

По мнению торговых экспертов, вето, наложенное Индией, может стать началом конца для Всемирной торговой организации. Они объясняют это тем, что если двадцатилетний свод правил ВТО не будет развиваться, то тогда торговые отношения будут все больше и больше регулироваться новыми региональными соглашениями, такими как Транс-Тихоокеанское партнерство. Эксперты отмечают, что у подобных организаций будут собственные правила и механизмы разрешения споров. Торговые дипломаты считают, что это может привести к «фрагментированному миру из отдельных торговых блоков».

31 июля Индия заблокировала в ВТО соглашение по упрощению процедур торговли, которое могло бы стать первым за двадцатилетнюю историю организации. Из-за позиции Индии страны ВТО не смогли согласовать протокол, который позволил бы вступить в силу глобальному соглашению по стандартизации таможенных правил. По мнению экспертов, если бы это соглашение было заключено, то объем мировой торговли мог бы увеличиться на 1 триллион долларов. Индийская сторона мотивировала свою позицию отсутствием подвижек в решении вопроса о создании запасов продовольствия
Добавил Никандрович Никандрович 1 Августа 2014
Комментарии участников:
Berendei
+5
Berendei, 1 Августа 2014 , url
ВТО было актуальным лет 20 назад. Сейчас этот инструмент деградировал, там невозможно найти правду, все контролируют американцы, бежать нужно из этой кабалы!!!
пусть там останутся прибалты, укропы и Папуа-Новая Гвинея, Годурас
02sparco
+1
02sparco, 1 Августа 2014 , url
сборище для имения)))
Berendei
0
Berendei, 1 Августа 2014 , url
Ааа… солдат удачи :)))
Marlan
-1
Marlan, 2 Августа 2014 , url
По мне так ВТО это способ уменьшения коррупции внутри страны.
1000nic
+1
1000nic, 2 Августа 2014 , url
Каким образом???
Marlan
-1
Marlan, 4 Августа 2014 , url
Если мы не можем поставить высокие пошлины на импорт, то у нас есть выбор — либо уменьшить коррупционную составляющую в производимых товарах, либо не производить их.
1000nic
+1
1000nic, 4 Августа 2014 , url
1. Коррупционная составляющая ничтожна мала по сравнению с другими компонентами себестоимости товаров.

2. Лечить коррупцию понижением импортных пошлин все равно что вычерпывать море вилкой.

3. Коррупция есть во всех странах, а кое где даже оформлена официально (лоббизм тот же). Или Вы думаете, что воруют только у нас???


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать