Чемпионат мира по танковому биатлону будут освещать 700 журналистов

отметили
51
человек
в архиве
Чемпионат мира по танковому биатлону будут освещать 700 журналистов
Более 600 представителей российских СМИ и свыше 100 журналистов из США, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Саудовской Аравии и других стран будут освещать Чемпионата мира по танковому биатлону в России, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны РФ.

Чемпионат мира «Танковый биатлон-2014» пройдет в подмосковном Алабино с 4 по 16 августа 2014 г. Участие в соревнованиях примут 12 команд из России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Каитая, Кувейта, Монголии и Сербии.

«Впервые за всю историю проведения крупных армейских соревнований для журналистов построен многофункциональный пресс-центр площадью более 1000 квадратных метров, рассчитанный на одновременное размещение до 500 сотрудников СМИ», — сказали в Минобороны.

Для журналистов создана специальная рабочая зона и пресс-центр со всей необходимой оргтехникой, точками доступа в интернет, спутниковой телевизионной связью, и возможностью переоборудовать пространство по необходимости для разных целей — от конференцзалов до маленьких офисов. Трансляции заездов и стрельб можно будет также непрерывно наблюдать с экранов, на которые будет идти сигнал с более 100 стационарных и подвижных видеокамер, включая 12 камер-роботов.

«Пресс-центр расположен в непосредственной близости от танковой трассы. Для работы журналистов „в поле“ подготовлено 7 точек для наблюдения и съемки, удаленных от зрительских трибун, с которых можно следить за самыми захватывающими моментами танковых гонок», — добавили организаторы.

Организаторы, участники и судьи будут доступны для общения с прессой.
Добавил yache yache 3 Августа 2014
Комментарии участников:
hraev
+3
hraev, 3 Августа 2014 , url
Мировые СМИ напишут как всегда, что это РосТанки готовятся к нападению на Украину… и фотки приложат.
sdm98
+2
sdm98, 3 Августа 2014 , url
скорее, что армии России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Каитая, Кувейта, Монголии и Сербии напали на Украину.
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 3 Августа 2014 , url
Представляете в будущем решения противоречивых вопросов — типа Украины, будут принимать по результатам танкового биатлона :)
arez
+2
arez, 3 Августа 2014 , url
И ругательства. «Я твой дуло шатал»… )
rusinvent
0
rusinvent, 3 Августа 2014 , url
Как только наш «летающий танк» покажет свой полёт — тут же сообщат, что он летит над Украиной. Что бы не оставить следов на границе :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать