В связи с расширением производства «Калашников» открывает дополнительно 330 вакансий

отметили
31
человек
в архиве
В связи с расширением производства «Калашников» открывает дополнительно 330 вакансий
Крупнейший в России производитель стрелкового оружия, концерн «Калашников» (Удмуртия), в связи с планами по увеличению производства снизил количество сокращаемых сотрудников с 285 до 63 человек, сообщила пресс-служба предприятия.

Центр занятости Ижевска в мае сообщил, что концерн в целях повышения эффективности производственной деятельности и снижения затрат по его управлению принял решение о массовом высвобождении работников с 1 августа по 30 сентября 2014 года в количестве 285 человек.

«В связи с увеличением планируемых объемов выпуска готовой продукции, концерн „Калашников“ пересмотрел свои планы по сокращению сотрудников предприятия. Всего вместо ранее заявленных 285 сокращено 63 человека, среди которых преимущественно административно-управленческий персонал. Стоит отметить, что всем работникам, попавшим под процедуру сокращения, был предложен перевод на имеющиеся на предприятии вакансии», — говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что ввиду изменения производственных планов ведется активная работа по привлечению новых сотрудников на предприятие, всего открыто около 330 вакансий по различным специализациям.
Добавил yache yache 7 Августа 2014
Комментарии участников:
Medium@
+1
Medium@, 7 Августа 2014 , url
Вроде как рынки «Калашников» потерял (американские, западные), а тут новость про расширение производства. Хорошая тенденция. Интересно, это расширение на внутренний рынок? Сначала увольняли, теперь обратно зазывать будут?
asterfisch
+1
asterfisch, 7 Августа 2014 , url
Как минимум были планы за 2014 организовать сборку автоматического оружия в Индии под калибр НАТО (5,56) и Российский (7,62). Кстати осенью обещали ребрендинг.
Medium@
0
Medium@, 7 Августа 2014 , url
Всех вооружаем, про своих солдат не забыли бы. Недавно Ираку продали оружия из стратегического запаса, а это во время такой напряженной обстановки на украинской границе.
asterfisch
+2
asterfisch, 7 Августа 2014 , url
Посмотрим, в феврале на заводе назначен новый директор, вместо «бессменного» старого. Сердюкова убрали от оборонки. Думаю, Рогозин будет грамотно курировать вопрос перевооружения армии.
Medium@
+1
Medium@, 7 Августа 2014 , url
Это точно. Подождём))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать