«От 2 до 5 снайперов-сепаров держали „Азов“ и „Шахтерск“, позорнейшее поражение», — рассказ карателя о бое под Иловайском

отметили
65
человек
в архиве
«От 2 до 5 снайперов-сепаров держали „Азов“ и „Шахтерск“, позорнейшее поражение», — рассказ карателя о бое под Иловайском
«Вернулись после боя. Позорнейшее поражение.

Если вкратце, то печально, когда патриоты пытаются компенсировать отсутствие военного образования рвением. Позорнейшая попытка штурма Иловайска.

Азов, Шахтерск и армия вместе пытались взять Иловайск. Армия, парадокс (!), отработала блестяще. Весь бардак батальонов вспыхнул ярко.

Армейской артиллерии дали неверные координаты. Они мгновенно и добросовестно вспахали абсолютно пустой участок. Штурм начался — нетронутых дотов.

Гениально построили людей в две колонны (!), замкнули колонны машинами обеспечения(!!!) — и повели в лоб на доты. Во сепары ржали-то с нас.

Впереди наших колонн шла БМП. Единственная, кто выполнил свою задачу. Пока пушку не заклинило. И потом мы легли в траву.

От двух до максимум пяти снайперов-сепаров держали „Азов“ и „Шахтерск“ — три сотни человек — на километре от Иловайска. Никто не мог головы поднять.

Тяжёлого оружия ноль. БПМ сдохла. Утёс „Азова“ (пулемет крупнокалиберный) поломался так же. Автоматом их не достать. Невозможно. Да мы их просто — не видели!

Наши снайперы патриоты лупили как с пулемётов со своих СВД. Она прицельно бьёт — 800 (метров). В умелых руках. Не наших. Нас держали — в 1000 (метрах) минимум.

До сепаров дошло, с кем они имеют дело. Пара групп чуть ли не с губными гармошками вышли к нам в фланг. Теперь нас бить стали уже перекрёстно.

Связи у нас — 9 раций на батальон. Ни с армией, ни с соседями общих волн нет.

Я лично держал в прицеле группу в подсолнухах, и по цепочке (!) — пытался выяснить — свои или чужие. Жёлтые ленты маркера в подсолнухах — умнО.

Я такого позора, как в этом бою — не испытывал никогда. Мы — каратели?! Да лоси мы сохатые. Махновщина. Ни оружия, ни связи, ни образования.

И потом по нам лупанули миномёты. Не попали первый залп. Второго не было. Не по кому бить было. Такого бега сборная Украины не постыдилась бы.

Итог. Надорванные от смеха животы сепаров. 4 трупа в Донбассе, 3 — в Азове, 6 — тяжело раненых. Это то, что я видел лично. Ни одного убитого врага».

На фото — погибший в бою под Иловайском в рядах нацистов-карателей из «Азова» Николай Березовский, больше известный как супруг Татьяны Черновол
Добавил Никандрович Никандрович 11 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 11 Августа 2014 , url
Укро сми подтверждают гибель Николая Березовского (муж Черновол): http://www.unian.net/society/949665-muju-chornovol-ne-smogli-ostanovit-krov-iz-razorvannoy-puley-arterii.html
Никандрович
+17
Никандрович, 11 Августа 2014 , url
Вчера вечером видел новость, про гибель ее мужа, но постить не стал
Не заслуживает отдельного внимания на нашем ресурсе эта парочка
ИМХО

Don Chipsone
+6
Don Chipsone, 11 Августа 2014 , url
по доброте душевной решил оказать такую большую честь и целый коммент посвятил этому событию. Удостоиться такого внимания! Это ж целых 5 минут славы, ни больше, ни меньше! Пускай не благодарят!
yache
+7
yache, 11 Августа 2014 , url
Пиздец… это просто стыд какой-то…
ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 11 Августа 2014 , url
Во сепары ржали-то с нас.
адская логика, они наверно укуренные. Ополченцы пади то же люди. Не «ржали» а уху ели от такой тупости и отношения к л\с.
devl547
+2
devl547, 11 Августа 2014 , url
ИМХО, так и могло быть.
Мочить практически безоружного и деморализованного противника — это не наш метод.
dbond
0
dbond, 11 Августа 2014 , url
Так и надо мочить. На войне и в любви нет законов. Что, нужно было ждать пока укры очухаются, получат подкрепление и пойдут в атаку? Нет! Надо мочить противника всеми доступными методами.
knight1
+3
knight1, 11 Августа 2014 , url
«патриоты»
Патриоты, максимум, Америки, может быть, и то — неверно.
knight1
+1
knight1, 11 Августа 2014 , url
Секрет полишинеля. Тем более странно. Может быть, кавычки поставить забыли?
vmizh
+5
vmizh, 11 Августа 2014 , url
3 месяца, а ишо лучче год
vmizh
+5
vmizh, 11 Августа 2014 , url
Не самое забавное, это Ваш текст.
Итак, по полочкам.
Если я туда съезжу
Сначала поездка, потом разговор, а то я сейчас заявлю, что если я съезжу, то Киев будет взят за три дня :)
Безсмысленный выхлоп детектед.

и все вам буду транслировать в реальном времени поездку"
Вы столь популярная личность, что способны заставить СМИ транслировать Вашу поездку, да так, что бы и я ее не смог пропустить?
Это уже неадекват — детектед.

и продемонстрирую наличие там украинской армии в прямом эфире, вы всё равно не поверите
Не поверю, даже если Вас будут по CNN транслировать. Потому как там «в прямом эфире» транслировали взятие Триполи за месяц до реального штурма. Подробности, если есть желание — узнаете сами.

Насчет моих целей Вам ничего не известно, поэтому удосужьтесь хотя бы на мои сообщения.

Мои деды прожили не зря, а вот Ваши в гробу вертятся от таких билин внуков, хотя если ваш деда бандеровец — ну тогда все и понятно.</
vmizh
+3
vmizh, 11 Августа 2014 , url
Даффай — вперед где стрим с саур горы?
vmizh
+4
vmizh, 11 Августа 2014 , url
Насчет каменного века. Мой Аватар обозначает мой уровень образования, а не пойми чего из 90-ЕГЭ — хз пойми чего. И одновременно мое уважение к стране, которая мне дала очень и очень много, включая и образование.

А насчет Ваши свистелок-перделок, так вот про потоковое видео и как его программировать я думаю знаю больше, чем Вы с «современным» :)
Fireleo
0
Fireleo, 12 Августа 2014 , url
Ну раз уж у Вас есть и желание и возможность, то ждем прямого эфира на Н2.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать