Спутники частной космической компании «Даурия Аэроспейс», заказала индийская телекоммуникационная компания Aniara

отметили
35
человек
в архиве
Спутники частной космической компании «Даурия Аэроспейс», заказала индийская телекоммуникационная компания Aniara
Индийская телекоммуникационная компания Aniara заказала два спутника у российской частной космической компании «Даурия Аэроспейс», говорится в сообщении «Даурии».

«На проходящем в пригороде Лондона международном авиакосмическом салоне „Фарнборо-2014“ в присутствии представителей посольства Индии в Великобритании между компанией Aniara Communications Pvt. Ltd. и ООО „НПП Даурия“ подписано соглашение о проектировании и производстве двух малых геостационарных аппаратов», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Телекоммуникационная компания Aniara существует с 2001 года и готовит экспансию на международные рынки Азии и Ближнего Востока с новыми перспективными услугами, на основе создаваемой высокотехнологичной малой геостационарной платформы российского производства. Малые геостационарные аппараты используются для обслуживания небольших рынков, которые являются нерентабельными для более тяжелых и дорогих геостационарных систем.

«Малые спутники — это необходимость сегодняшнего дня, способствующая эффективному использованию частотного ресурса на геостационарной орбите», — сказал президент Aniara Communications Pvt. Ltd Рагу Дас.

В свою очередь заместитель руководителя Роскосмоса Денис Лысков отметил, что подписание договора с индийской компанией — «важный шаг для формирующейся новой космической экономики в России, и мы готовы поддерживать компании такие как „Даурия Аэроспейс“ на национальном рынке и за его пределами».
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 15 Августа 2014
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 15 Августа 2014 , url
Рядовая вроде бы новость. НО:

1. В свете разговоров " когда в России будет «частный космос» = «а что кроме Газнефть -ничего нет?»

2. Уже коммерчески актвиная ЧКК
Stas911
+2
Stas911, 15 Августа 2014 , url
Ребята молодцы — давно слежу за их успехами, так держать!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать