В России изменены правила регистрации граждан РФ по месту пребывания и месту жительства. В чем состоят изменения из сообщения не понятно

отметили
36
человек
в архиве
В России изменены правила регистрации граждан РФ по месту пребывания и месту жительства. В чем состоят изменения из сообщения не понятно
Правительство изменило правила регистрации граждан РФ по месту пребывания и месту жительства. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано во вторник на сайте кабмина.

Документ, подготовленный Федеральной миграционной службой, приводит правила регистрации в соответствие с федеральным законом от 21 декабря 2013 года, который в просторечии именуется законом о «резиновых квартирах».

Нововведения призваны устранить «предпосылки для фиктивной регистрации граждан в жилых помещениях, различных спекуляций в этой сфере правоотношений и злоупотребления своими правами недобросовестных нанимателей» жилья.

Также постановлением утвержден в новой редакции перечень лиц, ответственных за передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с учета граждан РФ по месту пребывания или жительства.

В перечень включены: должностные лица органов власти разного уровня; собственники, самостоятельно управляющие жильем; уполномоченные лица жилищных товариществ, кооперативов и многофункциональных центров госуслуг.
Добавил MonGeneral MonGeneral 19 Августа 2014
Комментарии участников:
halfaxa
0
halfaxa, 19 Августа 2014 , url
В чем состоят изменения из сообщения не понятно
ну почему же непонятно, там есть PDF-файл закона
government.ru/dep_news/14381

Основное изменение, как я понял- теперь, если жилец не регистрируется сам, его должен зарегистрировать собственник


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать