ЕС готов присоединиться к санкциям России против Польши(В ЕС растёт критика польских товаров, попавших под ответные санкции России против ЕС и США)

отметили
73
человека
в архиве
ЕС готов присоединиться к санкциям России против Польши(В ЕС растёт критика польских товаров, попавших под ответные санкции России против ЕС и США)
Польские производители получили удар в спину – их продукцию обвиняют в том, что она «угрожает жизни и здоровью», и делают это конкуренты в странах Европейского союза, пишет польский журнал WPROST.

Так, в Чехии открыто призывают не покупать продукты, происхождением из Польши. «Клеветнические объявления» можно встретить в чешской печатной прессе, не говоря уже о выступлении по национальному телевидению вице-премьера Чехии Андрея Бабиса, который заявил в ответ на предложение попробовать польской колбасы, что это «дерьмо ему в рот не лезет. Бывший чешский министр сельского хозяйства Петр Бедлн пошел еще дальше – он объявил, что будет лоббировать введение запрета на импорт польских продуктов.

«Не покупайте ничего из Польши! Их квашеная капуста является ядовитой!»,– разносится из динамиков на улицах словацкой деревни, расположенной неподалеку от границы. Владельцев магазинов, которые осмеливаются завозить польские продукты, оскорбляют по телефону и грозят сжечь их лавки. «Вдруг» оказались отравленными польские маринованные огурцы, а в польском масле и яйцах обнаружили запрещенные консерванты.

Все это плохие новости для производителей из Польши, говорит глава Польской продовольственной федерации Анджей Гантнер. Не исключено, что чехи могут наложить ограничения на состав продуктов. Например, для маркирования «сделано в Чехии» такие продукты должны будет состоять на 100% из чешского сырья, что серьезно ударит по польскому экспорту в Чехию и Словакию.

Окна и двери из Польши не хотят видеть в своей стране французы и немцы. Так, Париж требует получения специальных сертификатов. Это значит, что польский предприниматель должен принять французскую делегацию, которая будет на месте рассматривать, соответствует ли продукция их требованиям. Следует также добавить целый букет документов и сборов для получения сертификата.

Наши соседи должны, наконец, понять, что 10 лет мы живем в одном Европейском союзе, где каждый имеет равные шансы на завоевание рынка, жалуется польское издание.
Добавил Никандрович Никандрович 20 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+18
yache, 20 Августа 2014 , url
Уссаться можно, вот это интеграция… Такими шагами, скоро ЕС будет представлять из себя куски дерьма, которые ругаются между собой…
ArtfulSun
+3
ArtfulSun, 20 Августа 2014 , url
Что то в ЕС пошло не по плану ;)
1sr
+6
1sr, 20 Августа 2014 , url
Поляки вечно всех баламутят. Со своими комплексами и крестьянской хитростью считают себя самыми умными и самыми обиженными. Их интриги и наскоки всегда заканчивались одним и тем же.
Дело идет к пакту Лавров — Штейнмайер, пора их снова разделить)))
ArtfulSun
+3
ArtfulSun, 20 Августа 2014 , url
Дело идет к пакту Лавров — Штейнмайер, пора их снова разделить)))
хахаха + 100

Поляки это дети с завышенными амбициями и самомнением без реальных возможностей на проведение самостоятельной и независимой политики. По сути шавки сша и европы.
1sr
+3
1sr, 20 Августа 2014 , url
Штаты уже их и " шпроты" обвиняют, что они всех в блуд ввели. Кто во всем этом кризисе будет завтра виноват? С кого спросят? По итогам? С России? Нет, она опять победит,, а победителей не судят. с США? Нет, они далеко. Со страны " 404"? Нет. С поляков, да прибалтов
ArtfulSun
+5
ArtfulSun, 20 Августа 2014 , url
Про таких как Польша- Не по сеньке шапка ;) Каждый получит то, что заслуживает. У них всегда был выбор не повторять прежних ошибок, ан нет, видать прошлый опыт был не показательным, не возымел должного действия.
Хмурый71
+6
Хмурый71, 20 Августа 2014 , url
Всё просто, чехам нужно защитить собственного производителя от вала дешевых продуктов из Польши.
maxut
-2
maxut, 20 Августа 2014 , url
Ну почти ;) Бабиc просто защищает своё бабло, долгая история.
Ну и заголовок «новости» тот еще обман, nikandrovich бы руки оборвать
Оригинал новости, про ЕС разговора никакого
redapp
0
redapp, 20 Августа 2014 , url
За что человека минусуют? Прочитайте оригинал (перевод от гугл-транслейт конечно ужасен, но смысл уловить вполне можно, да и статья на iarex вроде нормально переведена), причем тут вобще санкции и весь ЕС?

Зато комментаторы местные уже кипятком от восторга ссут.
shopos
0
shopos, 20 Августа 2014 , url
как вообще такое могло получится. в ЕС же внутренние рынки очень сильно регулируются
Archerday
+2
Archerday, 20 Августа 2014 , url
Главное, чтобы попкорн раньше времени не закончился. Все веселей и веселей. Теперь решают, кто будет есть пирожки. Пусть еду в страны третьего мира отсылают, где голод. Все равно им убытки собрались возместить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать