Киев отрицает поставки военной техники на Украину из Венгрии

отметили
19
человек
в архиве
Киев. 20 августа. ИНТЕРФАКС-АВН — Венгрия не поставляла на Украину военную технику, заявил во вторник глава пресс-службы МИД Украины Евгений Перебийнис.
«Информация о поставках Венгрией военной техники в Украину не соответствует действительности», — заявил Е.Перебийнис на брифинге во вторник.
По его словам, колонна венгерской военной техники, которая двигалась по железной дороге, не пересекала границу с Украиной и была задействована в спланированной ранее транспортировке войск по причине внедрения реформ оборонного комплекса Венгрии. Как отметил представитель министерства, МИД Венгрии официально сообщил об этом на своей странице в интернете.
Как сообщалось, 15 августа в МИД России заявили, что, по информации венгерской онлайн-газеты Hidfo.Net, Минобороны Венгрии через некое «уполномоченное агентство» поставляет Украине находящуюся у него в наличии бронетехнику, в частности, танки Т-72.
«Поставки Киеву оружия из Венгрии являются прямым нарушением юридических обязательств Будапешта в области экспорта обычных вооружений», — говорилось в распространенном в связи с этим комментарии департамента информации и печати МИД России.
Добавил waplaw waplaw 20 Августа 2014
Комментарии участников:
axes
+3
axes, 20 Августа 2014 , url
так со спутника отследить можно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать