Россия может отменить санкции при отсутствии «угрозы нацбезопасности»

отметили
33
человека
в архиве
Россия может отменить санкции при отсутствии «угрозы нацбезопасности»
Россия отменит ограничения на импорт продуктов, если посчитает, что угрозы национальной безопасности больше не существует – такую позицию озвучил РИА Новости вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Экономические меры, в соответствии с указом президента, введены в целях защиты национальной безопасности, — подчеркнул Дворкович, отвечая на вопрос, при каких обстоятельствах Россия отменит запрет на ввоз западноевропейских продуктов.

«Я не готов называть условия, при которых отменим те меры, которые ввели, но, конечно, будем смотреть, как действуют наши партнеры», — добавил вице-премьер.

Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения национальной безопасности. Импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении России, был ограничен на год.

7 августа 2014 года правительство РФ опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Ограничительные меры действуют один год. Контроль за исполнением решения правительства поручен Федеральной таможенной службе. Ограничения касаются молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов. Также запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски.
Добавил arez arez 27 Августа 2014
Комментарии участников:
Вася Пчелкин
+1
Вася Пчелкин, 27 Августа 2014 , url
мош порошенка там таки отсосал у Путина, чет настроения меняются с бешенной скоростью)
Захар Воевода
+1
Захар Воевода, 27 Августа 2014 , url
ну а шо он же евроинтегратор, а там все как один заднеприводные) вон ляшко — вслух орёт, шо сосал для родины и за родину)
efys
+4
efys, 27 Августа 2014 , url
Нельзя отменять. Надо понять что когда мы принимаем решение, мы его выполняем. Кроме того это сильно ударит по новым партнёрам и тем внутренним производителям кто решил сейчас инвестировать в сх.
arez
+1
arez, 27 Августа 2014 , url
Думаю, что предложение о снятии взаимных санкций исходящие от «победителя в этой войне», даст РФ кучу плюсов на будущее, и внесет еще большую смуту против тех, кто будет пытаться игнорировать это предложение.
efys
+3
efys, 27 Августа 2014 , url
Латиносы подумают что их кинули, наши тоже подумают что их кинули. Сами подумайте, человек вложился, к примеру, в производство моцареллы, а тут ему говорят что санкции через месяц снимут. А у него бизнес план был расчитан на год.
arez
0
arez, 27 Августа 2014 , url
Думаю, что еще не наступил такой момент (вложился), все еще пока на словах(оценка на переопределение — от 2 месяцев). Поставки еще не начались.

Рынок может быть занят «новыми» партнерами при этом, а старым придется потрудится для того, чтоб завоевать свое место.
Marlan
+1
Marlan, 27 Августа 2014 , url
ВВП вроде бы как отличается последовательностью своих действий. А тут здрасте — отмена санкций, срок действия которых был заранее определен. Я думаю санкции это хорошая инвестиция на будущее — позволяет войти в рынок новым игрокам, что на перспективу увеличит конкуренцию их продукции на нашем рынке. А старые никуда не денутся — вернутся.
arez
+1
arez, 27 Августа 2014 , url
Согласен, возможно это вброс, только не пойму для кого расчитанный(явно для кого то маркер).
Захар Воевода
+2
Захар Воевода, 27 Августа 2014 , url
не фига ничего не будет — это сказано для западенцев, чтобы они понадеялись что всё рассосётся. это такая политическая стратегия. никто не допустит чтобы его повторно шантажировали -заднеприводные как раз этими санкциями и шантажировали россию.

Мы сейчас наблюдаем за международной игрой в которой россия сейчас ведущий игрок, все приохренели от её ответного хода -после которого она перехватила инициативу на себя, теперь уже все заискивающе жду чтож она будет делать дальше. усугублять ситуацию нельзя, чтобы не спровоцировать кризис-если россия щас введёт новые санкции-европа обвалится, потому как инвесторы уведут свои деньги оттуда.

Не берусь прогнозировать дальнейшие шаги, закономерно.что сейчас надо свои позиции закрепить-ведь россия сама того не хотя стала главной в этой международной игре. Поэтому надо разбавить обстановку-для этого и звучат такие речи.Скажем так это делается одолжение для западенцев чтобы те не остались голыми. Понятное дело Россия их уже больше не пустит на свой рынок и теперь им надо время чтобы найти рынки для сбыта своей продукции.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать