На Украине найдена мертвой экс-глава Фонда госимущества

отметили
42
человека
в архиве
На Украине найдена мертвой экс-глава Фонда госимущества
Экс-глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко найдена мертвой в своем доме в селе Чайки, сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы главного управления МВД Киевской области Николай Жукович.

Он отказался сообщать какие-либо подробности происшествия. На вопрос о том, кто еще находился в доме, Жукович ответил: «Она была одна».

Вместе с тем, как стало известно агентству из источников, Семенюк-Самсоненко выстрелила себе в подбородок из охотничьего ружья.

Валентина Семенюк-Самсоненко (родилась 4 июня 1957) — украинский политик, экс-глава Фонда государственного имущества Украины (2005-2008), народный депутат Украины 2-го, 3-го, 4-го и 5-го созывов, член Социалистической партии Украины.
Добавил manny21 manny21 27 Августа 2014
Комментарии участников:
manny21
+2
manny21, 27 Августа 2014 , url
В комментах у Шария многие сомневаются в самоубийстве

www.facebook.com/anatolijsharij/posts/10204783512536084
1sr
+4
1sr, 27 Августа 2014 , url
С Украиной? Да, там " самоубийства" — норма.
uniat
-4
uniat, 27 Августа 2014 , url
глава Фонда госимущества Украины
просто по своей должности вор и никак иначе. как любой директор имущественных отношений в любом районе богатого региона. как и много других рыбных мест.

зато у нас всё пучком. вон проворовавшася ТП любовница минобороны ржет над своим судьей.
1sr
+2
1sr, 28 Августа 2014 , url
Не вижу связи. Она подсудимая. И не такие нервные срывы видели на суде.
А погибшая " вор" по Вашему обвинению, и, даже, если совершено убийство, то оно не должно быть расследовано? То есть, можно убивать по мотивам " самосуда", то есть, мести?
uniat
-1
uniat, 28 Августа 2014 , url
не могу понять. вы однозначно под самоубийством подразумевается намеренное убийство. и с той же легкостью васильеву причисляете к лику «всего лишь подозреваемых» и не разрешаете говорить о ней «воровка». суд это формальность.

Вы посмотрите на мажорство «родственников» «убитой» просто погуглив. Ну, случайно всё, конечно.

Повторяю, она не могла не воровать. Хотя узнал о ней всего час назад. Это такая должность. Этого не может не быть.
1sr
+3
1sr, 28 Августа 2014 , url
Я однозначно скептически оцениваю перспективы установления истины по делу в стране, где были Одесса и Майдан, Донецк и Славянск, где «самоубийством» заканчивают двумя выстрелами в голову.

" не могла не воровать" это — язык обывателя. Ничего не имею против. Но, обыватель имеет самые скудные представления о том, каков процесс, об отношениях. Нет, кстати, такого преступления, как " воровство".
Когда Вы рассуждаете подобным образом, это лишь показывает уровень Вашей подготовки и Вашей культуры.
uniat
+1
uniat, 28 Августа 2014 , url
А где информация, что несколько выстрелов?

Эх, к сожалению, я немного разбираюсь в отношениях и методах управлении. На практике. Именно поэтому и смею утверждать, что человек это уровня не может не иметь возможностей и устоять перед «соблазнов». Это для вас более интеллигентная формулировка «не могла не воровать» ;)

Вы правы, нет такого преступления как воровство. Есть схемы изъятия дополнительной выгоды (которая не всегда — деньги) разной степени «непрозрачности». В той же армии все кто выше майора имеют вполне легальные «возможности», я это все видел с очень близкого расстояния ;)

В больших организациях на «воровство» закрывают глаза, потому что начиная с некоторого уровня проще закрыть глаза на «усушку и утряску» чем заменить человека. Более того, при невозможности управления «зарплатой» подчиненными, вышестоящие вынуждены «идти на сделку с совестью» вначале закрыв глаза на «проблемы», а потом не отказываясь от «подарков». Это неизбежно.
1sr
+2
1sr, 28 Августа 2014 , url
Знаете, что резануло?.. Не имеет значения совершала она какие — то преступления или нет. В Вашей реплике была оправдательная модальность. И, думаю, это вполне может стать " оправданием" для того, чтобы не расследовать дело.
Это — беззаконие. " по — понятиям" туда ей и дорога, да? Ну, и как эти " по — понятиям" работают на Украине?.. Хуже, чем в России в 90-е.
uniat
+2
uniat, 28 Августа 2014 , url
да, я понял. опять-таки если это рассматривать как убийство. а может и действительно самоубийство, тогда всё о чем я говорю может иметь место вполне. при попытке разобрать её деятельность начали всплывать факты. такой выбор…

а понятия вечны, к сожалению. или вы считаете что сильно что-то изменилось с 90-х. да, стали меньше стрелять на улице, но убивают терь по-другому. так в рф, а на украине и подавно. или вы думаете что в ДНР сейчас хоть какая-то власть есть и не мочат там «кого надо»?
1sr
+2
1sr, 28 Августа 2014 , url
О чем Вы? Но, кстати, ДНР пытаются работать в сторону построения правовой базы. Другой вопрос насколько это возможно в их условиях, насколько эффективно, но пытаются. В целом же, государство не состоялось. Потому и о законности говорить не приходится.
Могло ли это быть самоубийством? Конечно. Депрессия, неизлечимая болезнь, угрозы близким ( бандиты требуют сведений и угрожают детям), мало ли что могло случиться. Видите, возможно и доведение до самоубийства.
Но, с учетом того, что и как сегодня происходит на Украине, самое вероятное, конечно, жертва очередного передела собственности.
uniat
+2
uniat, 28 Августа 2014 , url
Всё возможно. И доведение — вполне вероятный сценарий. Но опять таки, вор не тогда когда воруют, а когда ловят (в любом смысле этого слова). Это юридическая азбука.

Но ДНР совершенно, очевидно, не собирается строить никакое правовое поле. Цель — вхождение в РФ, в её правовое поле. Если я неправ — дайте хоть одну новость по этому поводу. Даже конституция даже формально не принята «населением».

Впрочем, мы же понимаем, сейчас законы не действуют на территории украины. Очевидно же.
avalonsys
0
avalonsys, 28 Августа 2014 , url
А.как же! Месть дело святое.
X86
+1
X86, 28 Августа 2014 , url
Какой она вор и что она украла? И где это все спрятала в своем селе?
uniat
0
uniat, 28 Августа 2014 , url
Дать пароли явки?
X86
0
X86, 28 Августа 2014 , url
А попробуй. Иначе прослывешь брехуном и клеветником.
uniat
0
uniat, 28 Августа 2014 , url
Село Ясенець в Овручском районе Житомирской области.
Три метра от старого дуба на юго-восток на опушке. На глубине 1 метр — глиняный кувшин.
Проверяй, а иначе ты балабол ;)
X86
0
X86, 28 Августа 2014 , url
Не убедил. Я к тому, что негоже людей обвинять в том, чего не было и чего ты не видел.
waplaw
+3
waplaw, 28 Августа 2014 , url
Зачистка свидетелей. Будет продолжение.
uniat
+1
uniat, 28 Августа 2014 , url
свидетелей чего?
star17
+9
star17, 28 Августа 2014 , url
Достойная женщина. Правильно предупреждала о последствиях Майдана еще год назад: " rel="nofollow">
Пусть земля будет пухом. Кто убил ее — думаю, понятно. Свидомитам припомнится

uniat
+1
uniat, 28 Августа 2014 , url
а где же предостойнейший премьер Азаров который тоже самое лепетал? Уж не в ненавидимой Гейропе осел?
notfidel
+2
notfidel, 28 Августа 2014 , url
А при чем здесь он?
star17
+1
star17, 28 Августа 2014 , url
Не знаю где он осел, но наверняка хохочет над нынешними киевскими клоунами
barabashko
0
barabashko, 28 Августа 2014 , url
действительно, она еще говорила, что донбасс\луганск бомбят специально чтобы слегка повредить заводы\предприятия, потом продать себе\амерам за копейки.
Nezloi
+5
Nezloi, 28 Августа 2014 , url
Женщина? Из ружья в подбородок? Какой идиот в это поверит? Женщина даже после смерти хочет выглядеть хорошо, а после выстрела в голову это вряд ли возможно… Вскрылась бы, таблеток наелась… я бы еще может поверил бы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать