Захарченко: Добровольцев из России в армии ДНР около 4 тысяч

отметили
62
человека
в архиве
Захарченко: Добровольцев из России в армии ДНР около 4 тысяч
Премьер-министр Донецкой Народной Республики поблагодарил россиян, которые отстаивают свободу жителей Донбасса.

За время карательной операции, которую власти Украины проводят в отношении жителей Донецкой и Луганской областей, в ряды ополчения Донбасса вступили до четырех тысяч добровольцев из России. Многие из них уехали домой, но большинство осталось. Командование армии ДНР никогда этого не скрывало, отметил в интервью LifeNews глава правительства самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

– Сегодня задается очень много вопросов: как так могло произойти, что армия ДНР из разрозненных полупартизанских отрядов превратилась в мощную военную организацию… Мы никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых на сегодняшний день нам пришлось бы очень трудно и сложнее было бы воевать, – сказал Захарченко. – В наших рядах их было около трех-четырех тысяч.

Премьер ДНР заявил, что среди российских добровольцев в Донбассе есть и бывшие военнослужащие, которые по зову долга приехали отстаивать свободу и ценности жителей восточной Украины.

– Знаете, я думаю только среди русских есть такое обостренное чувство горя и чувство человеческой беды. Только они могут ехать в любую точку мира, умирать, сражаться за независимость и свободу людей. Вспомните Испанию, вспомните Cербию… Теперь они среди нас, среди жителей Донбасса, потому что мы с ними братья по крови. Спасибо большое, – сказал Александр Захарченко.

24 августа глава правительства ДНР рассказал в студии LifeNews в Донецке о создании объединенной армии. Благодаря формированию единого центра командования и объединению всех групп ополченцев, 24 августа силы самообороны перешли в контрнаступление и взяли в окружение две крупные группировки войск Вооруженных сил и нацгвардии Украины, а в седующие сутки блокировали еще одну ударную группировку сил противника.
Добавил yache yache 28 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 28 Августа 2014 , url
Хехе… Видел у Кассада картинку в тему:
Доброволецисточник: i.playground.ru
:)

А вообще не надо удивляться, что так много Россиян — это же война, войн без жертв вроде еще не было, но война эта в тяжелой политической обстановке. Я уверен, что наших павших не забудут.
Думка
+3
Думка, 28 Августа 2014 , url
И хорошо, что эти добровольцы наконец-то вернулись…
nskdanila
+2
nskdanila, 28 Августа 2014 , url
Укры взвоют сейчас про то, что как они и говорили, местные не хотят воевать, а всю воду мутит Россия, которая прислала под видом добровольцев профессиональных военных.
yache
+3
yache, 28 Августа 2014 , url
Откуда вас столько, мудаков, появилось на сайте в последнее время?
yache
+1
yache, 28 Августа 2014 , url
Крыть вас, мразей, можно только матом :)
yache
+1
yache, 28 Августа 2014 , url
Русский выучи для начала )
yache
+1
yache, 28 Августа 2014 , url
Я понял, что ты недоучка :)
AlRuFa
-4
AlRuFa, 28 Августа 2014 , url
Тоже заблудились, русские фашисты?
yache
-1
yache, 28 Августа 2014 , url
Фашистов больше всего в Киеве, придется его брать снова, как в старые добрые времена…
waplaw
+1
waplaw, 28 Августа 2014 , url
Ну зачем оскорбления. Патриоты они есть везде, а правда одна. Тысячелетнею историю, по указке президента с гранатой, невозможно стереть.
Никандрович
+2
Никандрович, 28 Августа 2014 , url
модератор модератор ,Lt Turkish
RockSPb
0
RockSPb, 29 Августа 2014 , url
Не пойму, только то ли на н2, то ли на рашу тудей попал. Те тут сливают даже за одно подозрение, что Россия приложила руку к этому бардаку?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать