Россия настаивает на немедленном освобождении сотрудников посольства РФ в Киеве

отметили
85
человек
в архиве
МОСКВА, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россия настаивает на немедленном освобождении сотрудников посольства РФ в Киеве, задержанных 28 августа. Об этом заявили сегодня в МИД РФ.
«Призываем прекратить провокации в отношении российских дипломатических учреждений на Украине и наших дипломатических сотрудников», — отметили в дипведомстве.
Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, 28 августа в Киеве была предпринята «очередная возмутительная акция против сотрудников охраны посольства РФ, включая личного охранника посла». Несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов, они были задержаны на выходе из кафе под откровенно вымышленным предлогом: якобы у них были обнаружены гранаты, информировали в МИД РФ.
«Настаиваем на немедленном освобождении сотрудников посольства и недопущении впредь каких-либо нарушений международных конвенций о дипломатических иммунитетах», — подчеркнули в дипведомстве. -
Добавил waplaw waplaw 29 Августа 2014
Комментарии участников:
arez
+6
arez, 29 Августа 2014 , url
Вот же… Даже слов подобрать не могу.
RussiaRulit
+7
RussiaRulit, 29 Августа 2014 , url
Вот же… Даже слов подобрать не могу.
Я вам помогу… Тут «фак» подойдёт ;)
P.s. И без мата (русского) ;)
yache
+8
yache, 29 Августа 2014 , url
Зря они это делают, прямо вообще зря… Если Украина хочет войны, пусть ее объявит…

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 29 Августа 2014 , url
Нет, не зря! Просто укры думают, что такими провокациями можно подготовить поле для газового саботажа. Ну не тем местом думают, скоро и им не смогут…
yache
+2
yache, 29 Августа 2014 , url
Пусть готовят, это не самая большая их проблем, я думаю, что сейчас газ активно закачивается в хранилища… Европейцы пустят объемы по Северному потоку и эта ситуация основательно промоет им мозги
Black_Mad
+8
Black_Mad, 29 Августа 2014 , url
Мат нельзя да? Да они ахуели уже по всем понятиям
баньте.
people_can_fly
0
people_can_fly, 29 Августа 2014 , url
Вообще-то Вы правил не нарушали. Не за что банить :)
Александр Викторович
+1
Александр Викторович, 29 Августа 2014 , url
источник: wlal.ru
норд
+6
норд, 29 Августа 2014 , url
несомненно, это сделано по указке сверху, ибо просто так никто с дип. паспортом задерживать посла не будет. Иногда такие (подобные) действия предпринимаются для отвлечения внимания на дип фронте; чтобы внести раздражение в отношения или, даже, например, посла поменять. Или например, перед не очень дружественными действиями страны, чтобы при объявлении ноты (со стороны России), посол был несколько «занят» или скопмпрометирован.
Либо еще прозаичней (что может быть): какой-то не очень компетентный сотрудник в высоких эшелонах власти Украины пошел на поводу своих эмоций и отдал приказ захватить посла РФ. Такое тоже бывает…
Ruapss
0
Ruapss, 29 Августа 2014 , url
У вас доказательсва есть? С госдепом поделитесь!
Hunter777
-1
Hunter777, 29 Августа 2014 , url
Тут тоже пропаганда смотрю? Десант 76-й случайно забрался в Украину, случайно на Пустошку идут сцепки с бронемашинами, случайно едут вахтовки… Это тоже учения. Украина уже надоела. У нас свои проблемы внутренние есть. Просто жаль, что одни не могут. Несколько хороших авианалетов и бомбардировок и эти так называемые ополченцы стали б историей. Пусть и неприятной. Дербанить cтрану нельзя! О чем даже в РФ закон вышелюююКстати недавно приехал из загнивающей Польши, враг народа?
Ruapss
+2
Ruapss, 29 Августа 2014 , url
Наши внутренние проблемы — ничто по сравнению с проблемой создаваемой Украиной. Ну вернулись и хорошо, если польской русофобской политикой не прониклись то не враг.
А поляков в Москве будут пиздить в 2018 г., если отберуться на ЧМ по футболу. У русских память хорошая.
Hunter777
-1
Hunter777, 29 Августа 2014 , url
Проблему создаем мы сами, влезая в суверенное гос-во. Я знал, что вернусь прекрасный город Варшава и ухоженная страна. Приезжаешь сюда, смотришь пропаганду, ржешь. Как бы в 2018 сами себя пиздить не начали, как в 93 году. Жрать нечего будет, не до футбола станет.
Serge51
+1
Serge51, 29 Августа 2014 , url
Нужно было Донецк и Луганск как Дрезден разбомбить что ли?
Ну и что что там русские живут. Россия ни в коем случае не должна им помогать, а должна лизать жёпу пиндосам и украинским нацистам.
Serge51
+1
Serge51, 29 Августа 2014 , url
А если люди на земельке не хотят жить в составе Украины, где им запрещают общаться на родном языке?
Севастополь вышел на улицы 23 февраля, когда в Раде проголосовали за отмену закона об языках. Это и есть нацизм. Один из первых законов, что отменили. В России вот борятся с геями и богохульниками, а в Украине с русским языком.

Как это не поговорили с чеченцами? Про первую чеченскую почитайте. Чечня после неё практически независимость получила. А когда уж чеченцы начали сёла в Дагестане захватывать, то получили отпор.
Hunter777
-2
Hunter777, 29 Августа 2014 , url
Кто им запрещал на кухне общаться? Государственный язык — украинский, будь добр выучи. Это сложно? Не выдумывай херню про нацизм. Не хочешь жить — переезжай в КрымНАШ.Так что не выдумывайте. Не хочется, чтобы у нас садишься в транспорт а там ахпдвалао — блалдвдах — трамбалях.Толератно ж! Приехал жить в РФ выучи русский, а на кухне на каком хочешь
Serge51
0
Serge51, 30 Августа 2014 , url
А что, прямо так легко выучить? Вот с кем я общался, возраста за 30 лет украинский знают только устный, потому что в школе его не преподавали особо. Был у людей государственный язык русский, потом насильно сделали украинский. Люди, заметьте, никуда не переезжали. Понимать то понимают, а вот бумагу написать — уже проблема. И вот эти люди и были недовольны насильственной украинизацией.
В России есть национальные республики и там делопроизводство вполне возможно на национальном языке.
В Швейцарии, Канаде — несколько государственных языков. В Белоруссии и Казахстане русский является официальным. А вот в Украине только украинский хотели сделать.
То есть, в Севастополе, где живёт 90% русских, хотели запретить на русском языке обращаться в суд итд. Это разве не нацизм? Почему украиноязычные решили, что они главные, если 50% населения предпочитает общаться на русском?
Я как раз и живу в КрымНАШ и даже был против Путина. Но вот на аргумент об отмене региональных языков я ничего не смог ответить. Это что самый важный закон, который нужно было отменить, свергнув Януковича? Всё заебись в стране, только вот много где на русском говорят — это непорядок. Надо отменить. Слава салу! Смерть творогам!
Ещё скажите, что «Москаляку на гиляку» и «кто не скачет, тот москаль» — это не нацизм, а безобидные детские считалочки.
mase111
+2
mase111, 29 Августа 2014 , url
Воевать с Росии себе дороже, пусть все знают!!!
owari
0
owari, 29 Августа 2014 , url
Закрывать посольство и границу. Делов то.
waplaw
0
waplaw, 30 Августа 2014 , url
«Главное управление МВД Киева выступило с сообщением, в котором публично отрицает факт задержания двух сотрудников российского посольства в Киеве украинскими правоохранительными органами, — говорится в заявлении. — В этой связи посольство РФ в Киеве обращает внимание на то, что факт задержания российских дипломатов документально признан украинской стороной 27 августа в ноте МИД Украины. В связи со столь противоречивыми сообщениями украинских органов власти, посольство России на Украине вынуждено официально заявить об исчезновении на территории Украины третьего секретаря посольства А. Голованова и атташе М. Шорина».
В ноте МИД Украины сообщается о «задержании сотрудниками правоохранительных органов Украины двух лиц, которые имели при себе документы, внешние похожие на дипломатические паспорта РФ на имя Голованова Андрея и Шорина Михаила».
«В данный момент указанные лица находятся в Главом управлении Службы безопасности Украины по городу Киеву и Киевской области», — говорится в документе.
В ответной ноте Посольства России подтверждены личности российских дипломатов и содержится требование «незамедлительно предоставить доступ к задержанным консульского должностного лица посольства».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать