«Лидеры Европы далеки от того, чтобы проявлять самостоятельность»(Ключевые заявления Владимира Путина на всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014»)

отметили
37
человек
в архиве
«Лидеры Европы далеки от того, чтобы проявлять самостоятельность»(Ключевые заявления Владимира Путина на всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014»)
Президент России в пятницу приехал на всероссийский молодежный форум «Селигер-2014», чтобы обсудить с участниками смены «Поколение Zнаний» политические и экономические вопросы, а также международные проблемы.

16:54
Путин о продовольственной безопасности в РФ: не было бы счастья, да несчастье помогло

«Действительно, вопрос продовольственной безопасности является актуальным для любой страны, и для России в том числе. То, что происходит сейчас в этой сфере – не было бы счастья, да несчастье помогло. Потому что некоторые вещи мы давно должны были бы сделать, например, обеспечить рентабельность перевозок нашей рыбной продукции с востока в европейскую часть, многие вещи связаны с поддержкой сельского хозяйства», — сказал Путин.
16:53
«В действиях Тимошенко при заключении газовых контрактов не было преступления»
16:49
Путин о Януковиче: РФ всегда поддерживала действующую власть в отличие от Запада, который работает с оппозицией

По словам президента, «Россия всегда поддерживает действующую власть».

«Мы не как некоторые наши партнеры, может быть, в этом смысле они даже ведут себя более прагматично, они всегда яйца раскладывают в разные корзины. Даже если лояльная им (американцам) где-то власть, они все равно работают с оппозицией. Всегда. И даже немножко подтаскивают и немножко натравливают на действующую власть, чтобы всегда действующая власть была еще более лояльной. Чтобы показать — у нас есть еще на кого опираться», — отметил Путин.
16:36
«Крым вернется к своей функции всероссийской здравницы»

«Я уверен, просто абсолютно убежден, что Крым станет не дотационной территорией, а станет субъектом, который будет генерировать необходимые доходы для собственного развития и будет вкладывать соответствующие ресурсы в федеральный бюджет, и вернется к своей функции и всероссийской здравницы», — сказал президент.
16:36
Вопрос международного признания Крыма как части РФ будет решаться «долго и нудно»

«Проблемы, связанные с признанием (Крыма), думаю, что они будут решаться долго и нудно. Для меня это странно, потому что то, что произошло с Косово, говорит о том, что когда есть политическая воля и желание, то очень легко признаются те решения, которые произошли в Косово либо в Крыму», — сказал Путин на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014».

16:33
«Немецкий народ не должен нести ответственности за то, что сделал Гитлер»

«Федеративная Республика Германия – это не та страна, которая вышла из Второй мировой войны и несла весь груз трагедии, которую Гитлер навязал немецкому народу. А сегодня кто-то пытается еще сохранить на немцах печать вины за все, что Гитлером было сделано», — сказал Путин.
16:31
«Думаю, что никому и в голову не приходит развязывать сейчас какой-либо крупномасштабный конфликт с РФ»
16:30
«Поручу своей администрации и правительству заняться вопросами продовольственной безопасности»

Комментируя высказывание одного из участников молодежного форума «Селигер-2014» о том, что назрела необходимость совершенствования законодательства……
Добавил Никандрович Никандрович 29 Августа 2014
Комментарии участников:
manny21
+4
manny21, 29 Августа 2014 , url
vmizh
+2
vmizh, 29 Августа 2014 , url
+100500


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать