ВВС: Путин сравнил действия украинской армии с фашистской

отметили
43
человека
в архиве
Российский президент Владимир Путин сравнил действия украинской армии, воюющей с пророссийскими сепаратистами на юго-востоке страны, с обстрелами немецко-фашистскими войсками Ленинграда и других городов во время Второй мировой войны.
Выступая на молодежном форуме Селигер-2014, Путин сказал, что населенные пункты на востоке Украины окружены украинской армией, которая прямой наводкой наносит удары по жилым кварталам с целью разрушить инфраструктуру и подавить волю сопротивляющихся.
В адрес Москвы звучат обвинения в поддержке сепаратистов на русскоязычном Донбассе. Москва отвергает любые обвинения в наличии российских военных на юго-востоке, а также в вооружении действующих в регионе сепаратистов.
«Как ни печально, это мне напоминает события Второй мировой войны, когда немецко-фашистские оккупанты окружали наши города, в частности, Ленинград, и прямой наводкой расстреливали населенные пункты и их жителей», — заявил президент России.
Он также сказал, что ополчение назвало свою операцию военно-гуманитарной, потому что пытается отодвинуть линию фронта от населенных пунктов, для того, чтобы города оказались вне досягаемости украинской артиллерии.
«И что мы слышим от наших западных партнеров? Что они не могут этого делать? Они должны позволить всем себя растерзать, убить? И тогда они будут хорошими?» — заявил Путин.
Нажать ООН в пятницу опубликовала доклад, согласно которому за последний месяц активные боевые действия на востоке Украины, в том числе с использованием тяжелого вооружения обеими сторонами, привели к росту числа жертв среди мирного населения.
Всего по данным ООН, с середины апреля погибли более 2,5 тыс. человек.
Общая трагедия
Все происходящее на юго-востоке Украины Владимир Путин назвал огромной общей трагедией и призвал прекратить кровопролитие как можно быстрее. В частности, он призвал киевские власти начать переговоры с повстанцами на востоке страны «по существу, а не по техническим вопросам».
Украина и страны Запада обвинили в обострении конфликта на востоке Россию, а европейские страны дали понять, что не исключают введения новых санкций против России.
Путин сказал на форуме молодежи, что обратился к «ополчению Новороссии» с просьбой открыть гуманитарные коридоры для украинских военных, попавших в окружение. Позднее сепаратисты ответили согласием на предложение Путина, Нажать оговорив определенные условия.
Путин сказал, что у России есть данные о том, что киевские власти приказали своим военным не соглашаться на гуманитарные коридоры, а с боем прорываться из окружения, и предупредил украинские власти о «больших жертвах».
«По последней информации, командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем. Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам», — сказал президент.
Добавил waplaw waplaw 29 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 29 Августа 2014 , url
Здесь все это есть и еще больше
«Лидеры Европы далеки от того, чтобы проявлять самостоятельность»(Ключевые заявления Владимира Путина на всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014»)
news2.ru/story/422232/
waplaw
+3
waplaw, 29 Августа 2014 , url
Интерес данной новости представляется в том, что ВВС преподало данную информацию достаточно объективно. Может стало меняться мировоззрение, причем они выделили именно то, как русские воспринимают действия карателей.
Никандрович
+4
Никандрович, 29 Августа 2014 , url
Может стало меняться мировоззрение

У кого, у англичан? Да никогда, у них русофобия чуть ли не с каменного века:)
Великобритания будет добиваться от ЕС отключения России от SWIFT

Великобритания будет добиваться от Евросоюза (ЕС) отключения России от международной банковской системы передачи информации SWIFT в качестве ужесточения санкций из-за событий на Украине, передает агентство Bloomberg со ссылкой на официального представителя британского правительства.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон планирует поднять этот вопрос на встрече лидеров стран ЕС в субботу, сказал собеседник агентства на условиях анонимности.

По мнению экспертов, отключение РФ от SWIFT станет серьезной мерой по ужесточению санкций против Москвы, но не приведет к блокировке основного потока финансовых сделок. Вместе с тем это вызовет проблемы для трансграничных банковских операций.

Аналогичные санкции ЕС ввел в 2012 году против Ирана. SWIFT базируется в Бельгии и должна подчиняться решениям ЕС.

Как говорил 27 августа замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, в России большая часть дилинговых сделок происходит через системы Bloomberg и Reuters, а утверждение транзакций — через SWIFT.

Российские власти уже озаботились созданием российского аналога системы SWIFT и подготовили соответствующий законопроект.

ЦБ в июне сообщил, что изучает опыт Индии по созданию инфраструктуры международной банковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT. В Индии создается SWIFT на паритетной основе с Банком Индии, все транзакции будут обрабатываться внутри страны, говорил представитель ЦБ РФ.

www.interfax.ru/world/394072
Hunter777
-2
Hunter777, 29 Августа 2014 , url
Hunter777
-4
Hunter777, 29 Августа 2014 , url
180180180
0
180180180, 30 Августа 2014 , url
т.е. окружение и расстрел сепаратистов на Украине — фашизм, а окружение и расстрел сепаратистов в Грозном в 1999-2000 — OK.
Ясно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать