Статья Сергея Худиева «Наша победа или моё спасение?»

отметили
7
человек
в архиве
Статья Сергея Худиева «Наша победа или моё спасение?»
Фрагмент статьи:

А отождествление себя с «мы» работает на личную порчу – потому что приходится с нарастающей деликатностью не замечать психопатов, негодяев и дельцов среди «нас», а в итоге делаться участником в их делах. Потому что от имени «нас» будут командовать совсем не лучшие его элементы. Сукины сыны, но наши сукины сыны.

И преданность этому «мы» требует тщательного закрытия глаз на очень многое – и это постепенно входит в привычку, которая убивает способность к нравственному суждению вообще. Преступления «их» вызывают взрыв термоядерного негодования, такие же или более тяжкие преступления «нас» – ничего не вызывают.

«Их» ложь показывает всю их сатанинскую лживую сущность, «наша» ложь сначала горячо тиражируется, потом, когда она становится явной, игнорируется. Обещания, данные и нарушенные «их» лидерами, постоянно напоминаются с призыванием на лжецов и клятвопреступников гнева Божия. Обещания, данные и нарушенные «нашими» лидерами, либо замалчиваются, либо оправдываются.

Человек, втянутый в это «мы», начинает одобрять дела, которые ужаснули бы его полгода назад, а потом и прямо в них соучаствовать, предаваться тому, что недавно счел бы беснованием – да и сейчас считает беснованием, когда этому предаются «они».

И тут из этого «мы» надо выскакивать, как из горящего дома. Потому что это лаборатория сатаны, где из человеческих душ делают нечто другое – а именно погибшие души. Каждый из нас будет отвечать за то, во что он превратился, что он сделал, под чем он подписался – не вместе с «мы», а лично.

Спасение лично вашей души важнее, чем победа «наших». Это многих разгневает, но это так. «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» (Мк.8:36) Избежать греха важнее, чем одержать победу.
Добавил manny21 manny21 29 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать