Французы-ополченцы в Донецке: мы приехали защитить местное население

отметили
22
человека
в архиве


МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. К ополчению ДНР присоединились французские добровольцы, которые, по их словам, решили «поддержать местное население», сообщает RT Ruptly.
Французы Мишель, Виктор, Николя и Гийом прибыли в Донецк в середине августа.
«Мы приехали, чтобы рассказать французскому народу о том, что на самом деле происходит на этой войне. Потому что французские СМИ изображают Россию как агрессора на Украине», — заявил один из добровольцев.
По его словам, они видят, что киевские войска проявляют агрессию по отношении к местному населению, каждый день обстреливая гражданские объекты, при этом делая вид, что стреляют в ополченцев, в то время как те не прячутся среди мирного населения.
Доброволец отметил, что когда они добирались до зоны спецоперации, то обратили внимание, что украинская армия деморализована и не хочет воевать против русскоговорящего населения. Украинских военнослужащих приехавшие на Донбасс французы считают жертвами олигархов, которые хотят установить контроль над богатствами региона.
Доброволец считает, что победа ополчения — лишь «вопрос времени». «Что касается Донецка, наша цель — продержаться до зимы. Мы думаем, что после этого украинская армия не сможет больше держаться », — подвел итог француз.
Добавил waplaw waplaw 30 Августа 2014
Комментарии участников: