СМИ: ряд стран Запада выступают за разрыв Основополагающего акта Россия-НАТО

отметили
36
человек
в архиве
СМИ: ряд стран Запада выступают за разрыв Основополагающего акта Россия-НАТО
Этот шаг позволит увеличить число военнослужащих, которых НАТО может размещать на территории государств бывшего восточного блока

БЕРЛИН, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Польша, Латвия, Литва, Эстония и Канада выступают за расторжение Основополагающего акта Россия-НАТО 1997 года. Как сообщил немецкий еженедельник Spiegel, этот шаг позволит увеличить число военнослужащих, которых Североатлантический альянс может размещать на территории государств бывшего восточного блока.

Издание указывает, что официальный Берлин на данном этапе выступает против такого шага, однако «с каждым новым действием» Москвы отстаивать свою позицию дипломатам из ФРГ все сложнее. Журнал ссылается на источники в правительстве федеральной республики и в НАТО, однако официальных комментариев на этот счет не поступало.

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщила, что НАТО планирует разместить пять баз в Восточной Европе. По данным издания, они появятся на территории Латвии, Литвы, Эстонии, Румынии и Польши. Согласно планам Североатлантического альянса, на каждой из баз на долгосрочной основе будут дислоцированы до 600 военнослужащих, пишет газета.
Добавил Little Nikky Little Nikky 31 Августа 2014
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 31 Августа 2014 , url
Не пройдет. Они знают, что не пройдет. Да и сами не заинтересованы Треп очередной.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать