Статья «Дегуманизация жителей Юго-Востока в украинских СМИ» (подробное описание нацистской накачки в центральной украинской прессе в 2013-первой половине 2014 года)

отметили
62
человека
в архиве
Статья «Дегуманизация жителей Юго-Востока в украинских СМИ» (подробное описание нацистской накачки в центральной украинской прессе в 2013-первой половине 2014 года)
Происходящее на Украине и кровоточащем Юго-Востоке шокирует несколькими обстоятельствами. Во-первых, не укладывается в голове «пир во время чумы» и подчеркнутое веселие «мирной жизни» «фантастического Львова», Сум или Николаева, когда рядом такая беда.

А во-вторых — неожиданной кровожадностью украинского общества. Непонятной, стремительной, совершенно истерично-иррациональной. Как бы огромные массы погружены в гипноз. И снова же — откуда все это в 21 веке, в информационном обществе, когда, казалось, уже невозможно тотально погрузить социум в информационную блокаду, невозможно списать общественную истерию на незнание о происходящем практически рядом ужасе?

Но эта нравственная глухота, черствость и ожесточение увы, РУКОТВОРНЫ. Все последнее время на Украине идет системная обработка массового сознания скоординированными усилиями в интернете, телевидении, печатных и медиа СМИ по расчеловечиванию русской Украины и русскости.

И надо отдавать себе отчет, что дегуманизация, расчеловечивание — это последняя фаза перед началом уничтожения. Началось с расчеловечивания президента Украины. И далее по наклонной. Ведь «Ватник можно разорвать. Колорада раздавить. Овощ можно залить дустом. „Совки“, „овощи“ и „ватники“ безмолвны, они не имеют сознания, они НЕ ЛЮДИ — именно этому долгие месяцы учил майдан…
Добавил manny21 manny21 1 Сентября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
star17
+10
star17, 1 Сентября 2014 , url
Очень хорошее (особенно скрупулезной фактологией) исследование. Рекомендую всем ссылаться на него. Туман скоро рассеется, наступит отрезвление. Пленные майдановцы уже совсем другими глазами смотрят на «ватников» — происходит регуманизация

Barban
+5
Barban, 2 Сентября 2014 , url
Рукотворны… Кто же те мерзавцы, которые стоят за этим военным преступлением века.
rus54
+3
rus54, 2 Сентября 2014 , url
А колорадами обзывают потому, что полосатые, или потому, что избавиться не возможно?
halfaxa
+3
halfaxa, 2 Сентября 2014 , url
потому что от людей, вообще говоря, не избавляются. Гуманизм, остатки христианства и здравый смысл помогают понять внутренний мир человека, поставить себя на его место. Но путем некоторых приемов можно разбудить спящую природную жестокость человека, дегуманизация противника — одно из них.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 2 Сентября 2014 , url
Жалко, что редко пишете. Интересно читать ваши комменты…
halfaxa
0
halfaxa, 3 Сентября 2014 , url
вы мне льстите) редко пишу, потому что стараюсь меньше читать новости (пока безуспешно)
норд
+4
норд, 2 Сентября 2014 , url
качественная статья, конечно, освещено далеко не все, но и так статья очень объемная.
magmaster
+8
magmaster, 2 Сентября 2014 , url
Это классика. Посмотрите режиссуру любого фильма боевика. Показывают хорошего парня, на которого случайно пал выбор рока. Бандиты зверски уничтожают всё самое дорогое. Показывается низость и мерзость бытия этих подонков во всей красе. И после нагнетания праведного гнева, которое оправдает самую зверскую расправу с негодяями. Зритель уже ждёт в нетерпении расправы над подонками, причём в самых живописуемых вариантах.

В общем расчеловечить, демонизировать, уничтожить.
rusinvent
0
rusinvent, 2 Сентября 2014 , url
Вы предлагаете ополченцам идти на Киев?
magmaster
+1
magmaster, 2 Сентября 2014 , url
Они и сами это понимают. Нацгадов не для массовки растили. А для боевых действий. СА Германии 30х. Если Украину возьмут, возьмутся за Россию. А пока Америкосы в лице Порося будут бороться с ополчением до последнего Украинского солдата. Киевский режим сбросить вся Украина спасётся. И побыстрей, пока они не натворили неописуемых бед. Хотя впрочем уже успели, но чем дальше тем хуже.
rusinvent
+1
rusinvent, 2 Сентября 2014 , url
Киевский режим оружием не сбросить — он оглупил всю Украину. Там все люди зомби и ненавидят Россию и, конечно, ополченцев.
если ополченцы пойдут на Киев — европа моментально пример Украину в Нато и введёт войска. Это мировая война. На радость США.
Возможен только мирный ход событий.
Для начала: российское ТВ и радио на близлежащие области — Николаевскую, Днепропетровскую. Но это просто взбесит Коломойского и американскую хунту в Киеве. Он тотально боятся, что народ начнёт узнавать правду.
magmaster
+2
magmaster, 2 Сентября 2014 , url
Ещё неизвестно как поведёт себя часть населения самой Украины. Как говорится голод не тётка. Они не будут вечно брехню слушать.
Поэтому тяжело сказать как пойдёт дальше, может армия Новороссии только немного поможет. :)
+ Пленные постоянно возвращаются с другим взглядом на происходящую картину.

если ополченцы пойдут на Киев — Европа моментально пример Украину в Нато и введёт войска.
Пока в конституции не изменят внеблоковый статс, никто ничего не введёт. 99% Да и Европа после первой ответки призадумалась.

Будем смотреть.
rusinvent
0
rusinvent, 3 Сентября 2014 , url
Согласен: надо смотреть за ситуацией. Она может моментально поменяться. Как хотели спихнуть подбитый боинг на россию, а ополченцев! Вой поднялся бешеный.
Сегодня уже тихо и скромно признают (пока американцы) что сбил украинский (а не российский!) истребитель.
magmaster
+1
magmaster, 3 Сентября 2014 , url
Я ожидаю так же инициативу присоединения к Новороссии от других областей. В первую очередь Харьков, Запорожье, Днепропетровск.
Правда не знаю в каком виде это будет выглядеть, но понимаю что логично ополчению стимулировать и поддержать эти процессы.
rusinvent
0
rusinvent, 3 Сентября 2014 , url
Нет, эти области присоединяться не будут. Там сильны олигархи.
magmaster
0
magmaster, 3 Сентября 2014 , url
Это было так, но сейчас есть кому подписаться. Повторяю что детальную схему сам мало представляю. Но там далеко не дурни думаю понимают что люди поддержат Новороссию, если дать им такую возможность.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать