Германский концерн Siemens откроет представительства во Владивостоке

отметили
16
человек
в архиве
Германский концерн Siemens откроет представительства во Владивостоке
Концерн Siemens планирует открытие представительств во Владивостоке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморья.

В частности, на встрече в администрации Приморского края глава департамента регионального развития концерна в России Сергей Кирячек сообщил о намерении Siemens сотрудничать с регионом по вопросам энергетики и энергоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, фармацевтики, а также развития инфраструктуры городов.

Директор экономического департамента Приморского края Николая Дубинин также обратил внимание немецкой компании на возможность сотрудничества в области биотехнологий. «В Приморье колоссальные запасы морских биоресурсов, есть готовые биотехнологии и разработки научных институтов. Климатические и природные условия обеспечивают край безграничным потенциалом развития в данных областях», — заявил Дубинин.

Концерн Siemens AG представлен более чем в 190 странах. В России Siemens работает по всем традиционным направлениям своей деятельности (медицинское и промышленное оборудование, энергетика, транспорт, средства связи и др.). В 2013 финансовом году, завершившемся 30 сентября 2013г., оборот концерна составил 75,9 млрд евро, а чистая прибыль — 4,2 млрд евро. На конец сентября 2013г. в концерне работали 362 тыс. сотрудников.
Добавил arez arez 2 Сентября 2014
Комментарии участников:
X86
0
X86, 2 Сентября 2014 , url
О, Siemens еще жив)
Max Folder
+1
Max Folder, 2 Сентября 2014 , url
Живее всех живых.
Это он из потребительской техники частично ушёл, но они же делают поезда, трансформаторы, медицинские сканнеры.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать