«Роснефть» выиграла тендер на заправки грузовых рейсов Turkish Airlines

отметили
31
человек
в архиве
«Роснефть» выиграла тендер на заправки грузовых рейсов Turkish Airlines
ОАО «НК «Роснефть» выиграло тендер на заправки грузовых рейсов компании Turkish Airlines, говорится в сообщении нефтяной компании.

Рейсы планируются с 1 сентября по 30 апреля 2015 года. На данный момент заявленный объем поставляемого топлива на весь период составляет 1,09 тыс. т и, скорее всего, будет увеличиваться.

Turkish Airlines для «Роснефти» является одним из ключевых клиентов, с которым ведется активно сотрудничество с мая 2012 года, отмечается в сообщении. Для авиакомпании это направление деятельности является новым В настоящее время основные заправки авиаперевозчика производятся в аэропорту Внуково (средний объем в месяц — 1,2 тыс. т), с апреля 2014 года ведутся заправки в аэропорту Ставрополя, с мая 2014 года начаты заправки в аэропорту города Ростов-на-Дону.

Turkish Airlines (Турецкие авиалинии) — ведущий перевозчик Турции, который базируется в Стамбуле и совершает регулярные рейсы в 123 иностранных и 32 внутренних аэропорта в Европе, Азии, Африке и США.

ОАО «НК »Роснефть» — лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая компания. Основными видами деятельности «Роснефти» являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером (69,50% акций) является ОАО «Роснефтегаз», на 100% принадлежащее государству. 19,75% принадлежат BP, оставшиеся 10,75% акций находятся в свободном обращении.
Добавил arez arez 3 Сентября 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать