McDonald's меняет бургеры на алюминиевые банки

отметили
14
человека
в архиве
McDonald's меняет бургеры на алюминиевые банки
В теплое время года в Стокгольме, как и в любом другом городе, много людей любят наслаждаться хорошей погодой на открытом воздухе: в парках или на музыкальных фестивалях, часто проводимых несколько дней подряд. Это неизбежно приводит к большому количеству отходов, а именно банок из-под пива и других алкогольных и безалкогольных напитков.

Для того, чтобы очистить столицу Швеции от мусора, компанией McDonald's совместно с рекламной компанией DDB Stockholm была создана программа утилизации с довольно необычным стимулом.

Проголодавшиеся отдыхающие могут воспользоваться черными мешками для мусора, предварительно вывешенными на специальных рекламных стендах по всему городу, и собрать в них пустые банки, которые впоследствии будут переработаны. За каждый такой мешок рестораны быстрого питания предлагают Макнаграду — бесплатный Биг Мак.

facepla.netисточник: facepla.net

Продукцию компании McDonald's нельзя назвать здоровой, питательной и полезной для здоровья. Пару лет назад сети ресторанов даже пришлось закрыться в Боливии, так как жители оказались приверженцами здоровой пищи, и компания просто-напросто стала получать убытки.

Многие активисты, как например Джейми Оливер (James Trevor 'Jamie' Oliver) вступил в настоящую битву с корпорацией – и в итоге вынудили McDonald's отказаться от опасного ингредиента – «розовая слизь». Продуктовый гигант в течении нескольких месяцев противостоял развёрнутой кампании на телевидении, и в конце концов отказался от этого мясного наполнителя в своих бургерах.

Тем не менее, такую схему смарт-плана могут взять на вооружение любые предприятия общественного питания, предлагающие в своем меню более полезную для организма пищу. И мы уверенны, найдутся много желающих поучаствовать в такой инициативе.

По всему Стокгольму расставлены рекламные стенды, рассказывающие о новой программе. На каждом стенде прикреплены мусорные пакеты, предназначенные для сбора металлических банок. Пользователю достаточно потянуть за край пакета, и он готов к «работе».

На каждом мешке напечатан «обменный курс» — сколько будет стоить отдельные пункты меню в ресторане McDonald's. Одна переработанная банка стоит 1 крону (примерно 0,14 $). Десять банок можно обменять на гамбургер, 20 банок на чизбургер, а за 40 банок можно забрать Биг Мак.
Добавил Ecolife Ecolife 3 Сентября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
badbag
+3
badbag, 3 Сентября 2014 , url
Отраву на цветмет? Хитро.
Ecolife
0
Ecolife, 3 Сентября 2014 , url
Ато ;)
X86
+1
X86, 3 Сентября 2014 , url
Они бы еще пункты сбора стеклотары организовали и за каждый мешок стекла давали бы бомжам по бутерброду)
Ой, так они тоже самое и сделали же)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать