Сводка Информбюро штаба Армии Юго-Востока за ночь 6 сентября: фашисты нарушили перемирие, позиции ополчения под обстрелом, противник занял Тельманово, но отступил после боя под Мариуполем

отметили
60
человек
в архиве
Сводка Информбюро штаба Армии Юго-Востока за ночь 6 сентября: фашисты нарушили перемирие, позиции ополчения под обстрелом, противник занял Тельманово, но отступил после боя под Мариуполем
Несмотря на достигнутые договоренности, со стороны отдельных подразделений войск киевской хунты продолжились обстрелы населенных пунктов Новороссии и позиций сил ополчения.

На Донецком направлении в 20 часов 15 минут вражескому минометному обстрелу подверглись подразделения народного ополчения в Горловке и Макеевке. Фашистской самоходной артиллерийской установкой «Нона-К» в 21 час 45 минут нанесен огневой налет по Ясиноватой.

В 22 часа 30 минут из БТР и АГС были обстреляны позиции ополченцев в Донецком аэропорту. В результате обстрела восемь ополченцев получили ранения. В ходе эвакуации раненых бойцы армии ДНР подверглись снайперскому огню со стороны противника.

В 22 часа, заверяя командование ополчения о начале отвода войск карателей с занимаемых рубежей, фашистами был атакован с трех сторон и захвачен населенный пункт Тельманово. В результате боестолкновения подразделения народного ополчения понесли потери.

На Луганском направлении подразделению Национальной гвардии, окруженному в районе населенного пункта Металлист, по условиям перемирия предложено сдаться. При выполнении выдвинутых условий они будут переданы украинской стороне.

На Мариупольском направлении до наступления перемирия в ходе боестолкновения отряда народного ополчения с батальоном особого назначения МВД Украины «Азов» в районе населенного пункта Володарское, фашисты оставили занимаемые позиции и отступили в направлении Мариуполя, бросив убитых, раненых и автомобили повышенной проходимости.

Характер действий противника за ночь говорит о том, что он перешел к тактике действий террористов. Широко применяют меры обмана и подвижные снайперские группы. Ранив одного и дождавшись прихода помощи, расстреливают всех. Такая тактика характерна для террористов на Кавказе, в Сирии и Ираке.

Защитники Донбасса строго выполняли приказ командования – ответный огонь не открывать.

По данным разведки, войска хунты проводят инженерные работы по оборудованию занимаемых рубежей, осуществляют перегруппировку и подтягивают резервы к линии соприкосновения. Данная информация не может не вызывать опасение штаба Армии Юго-Востока.
Добавил Berendei Berendei 6 Сентября 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
Berendei
+10
Berendei, 6 Сентября 2014 , url
Кто бы сомневался?
По данным разведки, войска хунты проводят инженерные работы по оборудованию занимаемых рубежей, осуществляют перегруппировку и подтягивают резервы к линии соприкосновения.
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 6 Сентября 2014 , url
ВСН бы тоже не ворон считать, а укрепляться и разведывать.

Хм… Вобщем складывается впечатление, что это перемирие, либо очередной хитрый план, либо его часть, либо грубейший слив.
Но если это слив, то он такой грубости, что будет очевиден всем и вся. по-моему если бы нужен был слив, то в Кремле придумалибы что-нибудь более мягкое и щадящее.
evenstar
-2
evenstar, 6 Сентября 2014 , url
В Кремле уже давно думать разучились, русским уже как полгода назад войну объявили…
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 6 Сентября 2014 , url
Не разучились в кремле думать, просто с другой стороны тоже думают.
asterfisch
+3
asterfisch, 6 Сентября 2014 , url
Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко подтвердил, что договоренность о прекращении огня на востоке Украины в полной мере не соблюдается, передает РИА «Новости».

«На сегодняшний момент договоренность о прекращении полностью не соблюдается», — заявил Захарченко.

Он отметил, что обстрелы и столкновения продолжаются, в субботу утром было два обстрела населенного пункта Амвросиевка.

«То есть полностью о прекращении огня говорить рано», — добавил он.
www.gazeta.ru/politics/news/2014/09/06/n_6456965.shtml
Ronya9
+4
Ronya9, 6 Сентября 2014 , url
это перемирие — для того, чтобы наступление армии Новороссии захлебнулось
people_can_fly
-3
people_can_fly, 6 Сентября 2014 , url
Ищите во всем позитив. Например, и отдыхающие, и заблудившиеся в Украине российские десантники будут живы.
Factum Regulus
-1
Factum Regulus, 6 Сентября 2014 , url
И отпускники 2источник: pp.vk.me
FreedomRed
+2
FreedomRed, 6 Сентября 2014 , url
О, зомби подтянулись!
sheller
+2
sheller, 6 Сентября 2014 , url
Ворвавшиеся по беспределу во власть майдауны(пришли путем переворота) будут запрещать другим людям выходить из состава страны путем референдума. Логика американского школьника.
dmitry108
-1
dmitry108, 7 Сентября 2014 , url
ну да

идя на референдум люди хотели жить мирно и спокойно? как то не вышло, да? решения, последствия и все такое.

оставили бы все как есть и никакой крови и войны бы не было, все бы пришло в норму через какое то время.

но нет, вот таким вот людям https://vk.com/id106612536 нужна война и кровь (иначе им скучно). что то не так с этим миром

вот еще погуглил про референдумы в украинской конституции:

Статья 72. Всеукраинский референдум назначается Верховной Радой Украины или Президентом Украины в соответствии с их полномочиями, установленными настоящей Конституцией. Всеукраинский референдум объявляется по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области.

так получается эти народные республики такие же как и ворвавшиеся по беспределу майданутые:) и то, и то противоречит конституции

а страдают в общем и целом обычные люди, одних зомбируют с одной стороны, других с другой. а всю выгоду имеют какие то другие люди, которые просто отдают приказы и смотрят что получается.

«мы все смотрели как они стирают мир, так значит черт с ним?» Lumen

что то мне подсказывает, что опять за минусуют:) ну и ладно
Nezloi
+1
Nezloi, 7 Сентября 2014 , url
Глупо было о чем-то вообще с бандерлогами договариваться, они никогда слова не держат…
sheller
0
sheller, 7 Сентября 2014 , url
идя на референдум люди хотели жить мирно и спокойно? как то не вышло, да? решения, последствия и все такое.

оставили бы все как есть и никакой крови и войны бы не было, все бы пришло в норму через какое то время.
У людей есть право голоса, если что. А вы тут предлагаете смириться с нациками, которые пришли после февральского переворота в Киеве.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать