Российские войска получат более 300 РЛС нового поколения

отметили
27
человек
в архиве
Российские войска получат более 300 РЛС нового поколения
В ближайшие годы части ПВО, входящие в Войска воздушно-космической обороны и Военно-воздушные силы РФ, получат более 300 радиолокационных станций (РЛС) нового поколения, заявил в субботу журналистам заявил командующий войсками командования ПВО и ПРО генерал-майор Андрей Демин.

«Уже к 2015 году в радиотехнических войсках, несущих боевое дежурство в Московской зоне ответственности, будет около 50% новых РЛС и комплексов средств автоматизации», — сообщил Демин.

По его словам, к 2020 году средства ПВО и ПРО будут на 80% оснащены новейшими радиолокационными средствами и на 100% автоматизированы.

На вооружении радиотехнических полков стоят радиолокационные станции боевого и дежурного режима, которые отслеживают все объекты на средних и малых высотах («Небо», «Каста» и «Гамма»). В этом году на опытно-боевое дежурство заступила новейшая РЛС загоризонтного обнаружения «Контейнер», напомнил генерал.

В соединении противоракетной обороны, которая входит в состав командования ПВО и ПРО, на вооружении стоит система ПРО — в ее состав входит РЛС «Дон-2Н» и противоракетные комплексы с ракетами ближнего перехвата шахтного базирования.
Добавил  ErRor  ErRor 13 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать