Малазийский боинг в опытных лапках голландского следствия

отметили
12
человека
в архиве
Малазийский боинг в опытных лапках голландского следствия
Дело о катастрофе малазийского Боинга 777, выполнявшего рейс МН 17, считается засекреченным, поэтому от следователей этого дела просачиваются только те сведения, «которые нужны». К примеру, УкрСМИ радостно сообщают, что:

«Голландская прокуратура считает наиболее вероятной причиной катастрофы малайзийского «Боинга» рейса МН-17 на Донбассе ракету, выпущенную с земли.

Об этом в пятницу сообщил главный прокурор по этому делу Фред Вестербеке, пишет издание Volkskrant.

«Ракета, выпущенная с земли, кажется наиболее вероятным сценарием катастрофы самолета», — цитирует издание слова прокурора.

В целом голландская прокуратура изучает четыре версии: несчастный случай, террористическую атаку внутри самолета, с земли или воздуха.

В то же время, по данным полиции, в рамках судебно-медицинской экспертизы анализируются 25 металлических объектов, которые были найдены на телах и в багаже погибших. Эксперты пытаются понять происхождение этих объектов. В частности, были ли они частью воздушного судна, багажа, или попали извне в результате попадания ракеты. Всего следователи изучают около 500 вещественных доказательств.

Кроме того, по данным издания NOS, полицейские анализируют свыше 20 тыс. фотографий и 750 видео, загруженных на специальный веб-сайт, а также проверяют 350 млн. веб-страниц, которые могут быть использованы в рамках следствия.

К делу привлечены 10 прокуроров и более двух десятков следователей.

Напомним, во вторник Совет по вопросам безопасности Нидерландов опубликовал предварительный отчет относительно обстоятельств катастрофы Боинга МН-17 в Донецкой области. Согласно документу никаких признаков технических неисправностей или ошибки экипажа во время аварии «Боинга» не было — самолет распался на части в воздухе в результате повреждения фюзеляжа извне»
Добавил vstavay vstavay 16 Сентября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
hot_pvn
+3
hot_pvn, 16 Сентября 2014 , url
чем больше людей знает неприглядную роль продажных евро-девах (Голландии, хунтовской Уркаины),
тем легче будет РФ.
ruspobeda
+2
ruspobeda, 16 Сентября 2014 , url
Гейропа в гейландии сделалала вывод…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Сентября 2014 , url
самолет распался на части в воздухе в результате повреждения фюзеляжа извне

А так ли это? Самолёт действительно в воздухе распался… Или таки его распали на земле?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать