Газпром договорился о поставках сжиженного газа в Египет

отметили
27
человек
в архиве
Газпром договорился о поставках сжиженного газа в Египет
Египет договорился о закупке в России семи партий сжиженного природного газа, сообщил министр торговли и промышленности Египта Мунир Фахри Абдель Нур, не уточнив объемов и сроков поставок.

По его словам, продавцом выступает «Газпром»GAZP -1,53%, подписавший соответствующий контракт с Египетской газовой компанией. «Первую партию газа Египет получит в начале декабря», — уточнил он.

Кроме того, Египет предложил «Газпрому» принять участие в тендерах по разведке месторождений нефти и газа на территории страны, сказал министр. «Компания получила предложения. Но пока не принимала участия в тендерах. Мы стремимся к сотрудничеству с „Газпромом“ в любом формате», — уточнил он.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Сентября 2014
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 16 Сентября 2014 , url
Если так дальше пойдет, Европе может просто не хватить газпромовского газа. На дополнительные заявки сверх оговоренного в договорах объема поставок уже не хватает в этом году Словакии и Польше. О неплательщиках типа Украины, я и не говорю. Предоплату за поставляемый газ просто слёзно просят взять. Очередь желающих выстроилась слишком большая.
yache
0
yache, 16 Сентября 2014 , url
А откуда этот газ?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать