Россельхознадзор запретил транзит через Россию 375 тонн мяса птицы из США

отметили
31
человек
в архиве
Россельхознадзор запретил транзит через Россию 375 тонн мяса птицы из США
«При досмотре установлено неудовлетворительное санитарное состояние контейнеров, нарушение целостности упаковки груза», отмечают в ведомстве.

Сотрудники Россельхознадзора запретили транзит по территории Таможенного союза более 375 тонн мяса птицы из США в Киргизию из-за несоответствия американской продукции ветеринарно-санитарным требованиям. Об этом говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Мясо было везено в Россию из Литвы и следовало в Киргизию. Согласно сопроводительным документом, получателем выступала компания Merito Trading.

При этом в ветеринарных сертификатах США отсутствовала информация об эпизоотическом благополучии места выхода продукции, а также о ее безопасности и пригодности в пищу, отмечают в Россельхознадзоре. Кроме того, даты выработки, указанные на маркировке, не соответствовали информации ветеринарных сертификатов.

«При досмотре установлено неудовлетворительное санитарное состояние контейнеров, нарушение целостности упаковки груза, а также требований при размещении товара в транспортном средстве, на части продукции имеются следы ее дефростации (разморозки — прим. ред.)», — отмечается в сообщении ведомства.

Помимо этого, в сопроводительных документах отсутствовал ряд необходимых данных.
Добавил Tade7am Tade7am 17 Сентября 2014
Комментарии участников:
норд
+1
норд, 17 Сентября 2014 , url
зачем этот цирк? Просто запретите и все. Как будто ничего ничего не понимает.
X86
+1
X86, 17 Сентября 2014 , url
Это к кому обращение? Сейчас любые проверяющие чисто из чувства патриотизма стараются прикрыть американские бизнес-процессы. Как было у нас с Макдоналдсом в Екатеринбурге.
X86
+1
X86, 17 Сентября 2014 , url
Сотрудники Россельхознадзора запретили транзит по территории Таможенного союза более 375 тонн мяса птицы из США в Киргизию
Новость очень радует, конечно. Но объясните мне, НАФЕЙХУА киргизам американское мясо?
sl_tk@km.ru
0
sl_tk@km.ru, 17 Сентября 2014 , url
Сделать куриный фарш, и нам отправить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать