Взорвана Луганская электростанция, 98% области осталось без света

отметили
88
человек
в архиве
Взорвана Луганская электростанция, 98% области осталось без света
17 сентября взорвана Луганская тепловая электрическая станция. Об этом «Комсомольской правде в Украине» сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

— В 17:00 взорвана Луганская ТЭС. Она обеспечивала электричеством около 98 процентов Луганской области. Восстановят ли ее? Нам пока неизвестно, — заявил «Комсомольской правде в Украине» Андрей Нечаев, пресс-службе Луганского горсовета.

ОФИЦИАЛЬНО

ДТЭК: В Счастье горит не ТЭС, а трансформатор в городе

В пресс-службе ДТЭК агентству Интерфакс сообщили, что горит не станция, а трансформатор.

— В результате боевых действий возле города Счастье в 16.10 несколько снарядов попали на территорию Луганской ТЭС. Один снаряд повредил трансформатор. Начался пожар, горит трансформаторное масло. Электростанция автоматически отключилась.

По словам пресс-службы, продолжающийся обстрел и высокая температура горения масла не позволяют членам добровольной пожарной дружины подойти к трансформатору для его тушения. Также из-за обстрела не могут приехать пожарные подразделения ГСЧС. Кроме того, некоторые объекты станции 4 сентября заминированы представителями батальона «Айдар» – возможен взрыв.

Все сотрудники станции укрываются в бомбоубежище.

ОГОНЬ МОЖЕТ ПЕРЕКИНУТЬСЯ НА ЭНЕРГОБЛОКИ

Из собственных источников «Комсомольской правде в Украине» удалось узнать, что по состоянию на 18.30 на ТЭС горят трансформаторы. Из-за боевых действий подобраться туда невозможно. Специалисты говорят: вот-вот огонь может перекинуться на энергоблоки, которые, скорее всего, заминированы. Предугадать последствия в этом случае пока никто не может.

Вместе с тем, энергетики пока не берутся утверждать, был ли это взрыв. Специалисты говорят, что пока добраться до места не получилось, можно рассматривать три версии: попадание снаряда, взрыв из-за минирования и возгорание по техническим причинам.

Сейчас станция, как говорят энергетики, полностью «ушла в 0». Это значит, что без света осталась вся Луганская область, которую в последнее время питала единственна ТЭС.
Добавил skrt skrt 17 Сентября 2014
Комментарии участников:
skrt
+7
skrt, 17 Сентября 2014 , url
efys
+5
efys, 18 Сентября 2014 , url
модератор модератор, обрати внимание, оскорбление всего сообщества. И тебя в том числе.
djamix
+8
djamix, 18 Сентября 2014 , url
Зачем ругаешься, начальнек?
источник: tigr.info
djamix
+12
djamix, 18 Сентября 2014 , url
источник: pravda-nn.ru

borisow
+2
borisow, 18 Сентября 2014 , url
Я понимаю, что где-то материалы Шария высосаны из пальца, но в целом он разве «фуфло гонит»?
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 18 Сентября 2014 , url
Тюркиш, ты здесь? ;)))) Ну как говорится добро пожаловать…
Но я вижу ты пришёл не дискутировать аргументированно, а троллить? Ну-ну :)
Двойные стандарты, да?
vmizh
+3
vmizh, 18 Сентября 2014 , url
Местный псак
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 18 Сентября 2014 , url
Не, ну у Псаки есть своеобразное обаяние....:)))))
Тут прикол вот в чём… На площадке, где он тусуется (n2ru.com) я высказал альтернативное мнение (аргументировано) (в его посте), после чего он устроил форменную истерику с требованием, что б убирался с той площадки, потому что от меня типа один шум… Хех..:)
Вот посему, я тут ему как бы напоминаю…
vmizh
+2
vmizh, 18 Сентября 2014 , url
Псаки таки баба, по мериканским меркам даже симпатичная. Потому обояния у нее явна больше, чем у местного Псака :))) А вот поведение его на собственных форумах вполне предсказуемо. Псаки, в отличие от ПсакА — не хамит.
skrt
+8
skrt, 17 Сентября 2014 , url


borisow
+2
borisow, 18 Сентября 2014 , url
я не удивлюсь, если в итоге он признается, что это точно они были. При этом украинские журналисты продолжат писать про атаку «террористами» или еще лучше начнут оправдывать подрыв ТЭС.
X86
+7
X86, 17 Сентября 2014 , url
Когда же взорвется какая-нибудь ТЭС в Киеве? Чтобы у фашистов света не было на то, чтобы приказы об убийствах печатать и телефонировать.
borisow
+2
borisow, 18 Сентября 2014 , url
то есть Киев должен остаться без света и срать на миллионы людей? они не люди, они фашисты все?
X86
+7
X86, 18 Сентября 2014 , url
Из-за этих «людей» и с их молчаливого согласия или активной позиции зомбированных скакунов гибнут люди уже который месяц. А эти мрази, которые сами свергли власть и привели этих фашистов, только думают о своем ЖКХ и социалке, вместо того, чтобы прекратить войну. Поэтому война прекратится только тогда, когда придет к ним в дом и они захотят ее прекратить.
borisow
0
borisow, 18 Сентября 2014 , url
а не смущает, что украинское сми активно вещает, что мирные люди погибают из-за террористов-сепаратистов и российских оккупантов? Тебя не смущает, что там люди живут в совсем другом информационном фоне сейчас и раньше, чем здесь?
X86
+2
X86, 18 Сентября 2014 , url
Я понимаю, но все же их информационный фон прорывается интернетом, людьми, родственниками. Они прекрасно знают, что ополченцы никакие не террористы, так как ни одного теракта не совершили. Большинство населения понимает, что эти люди — сепаратисты. Но сепаратизм — это не то преступление, за которое следует убивать всех соседей и родственников.
borisow
0
borisow, 18 Сентября 2014 , url
А вот хер, многие не знаю и верят в то, что воюют с российскими оккупантами и террористами. Многое приписывается ополченцам и называется терроризмом.

Повторюсь, достаточно посмотреть видео с украинской стороны и понятно, что многие искрение считаю, что идет война с агрессором, причем Россию некоторые называют фашистами и тп.

Все на так просто «фашисты — не фашисты», «хорошие — плохие» и т.п. Вся ситуация очень сложная и многогранная. Нужно понимать, что долгие годы народу навязывали укронизацию, причем в последнее 10-тие навязывали чужую идеологию галичины. Все очень сложно. Само собой, что для ополченца, у которого погибла семья от ударов ВСУ, война самая справедливая, но в целом много неоднозначного.

Украинцы могут быть дураками, дебилами и т.п., но они точно не фашисты, сволочи и мрази.
magmaster
+1
magmaster, 18 Сентября 2014 , url
Сейчас государство Украина классически фашистское.
Почитайте характеристику. www.news2.ru/story/423527/
avalonsys
+1
avalonsys, 18 Сентября 2014 , url
Все, все, ну если не фашисты, то сволочи точно.
X86
+1
X86, 18 Сентября 2014 , url
Пособники фашистов, которые поддерживали или сами совершали антигосударственный кровавый переворот, а потом голосовали за ставленника фашингтона, и при этом требовали, чтобы нелегитимным убийцам из нацгвардий и т.д. поставляли качественное оружие.
У-ук
+1
У-ук, 18 Сентября 2014 , url
Зачем? От перегрузки сети зимой сами выйдут из строя.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 18 Сентября 2014 , url
Там и так непросто будет зимой… А большинство народу там просто оболванено…
02sparco
+1
02sparco, 17 Сентября 2014 , url
пора изоляторы не ЛЭПа растреливать
vmizh
+5
vmizh, 18 Сентября 2014 , url
Фашисты хотят тотальной войны — похоже получат.
borisow
0
borisow, 18 Сентября 2014 , url
а вас не смущает, что по ту сторону ополченцев часто называют русскими террористами или оккупантами, а иногда и фашистами?

Вопрос не относится к тому, кто разбабахал ТЭС. Те люди, а скорее всего, это айдаровцы, уроды конченные.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 18 Сентября 2014 , url
Если пятая колоннна России не сольёт :(
rusinvent
0
rusinvent, 18 Сентября 2014 , url
Перемирие в разгаре
Yoda_1966
-4
Yoda_1966, 18 Сентября 2014 , url
Ага, если б не перемирие — вообще бы всех поубивали.
arez
+2
arez, 18 Сентября 2014 , url
Уничтожили блочный трансформатор. Примерная стоимость нового (а нужно будет монтировать новый) около 200 млн. гривен по «довоенному» курсу. Обесточили север ЛНР, которая под украми до самого Новопскова. На Луганск и «нашу» территорию ЛНР это не должно распространяться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать