«Срочно снимай деньги, завтра у банка отзовут лицензию!» Екатеринбуржцы впали в панику после закрытия Банка 24.ру

отметили
13
человека
в архиве
«Срочно снимай деньги, завтра у банка отзовут лицензию!» Екатеринбуржцы впали в панику после закрытия Банка 24.ру
После закрытия екатеринбургского «Банка 24.ру» горожане оказались подвержены паническим настроениям. Блоги и соцсети разрываются от призывов скорее снимать деньги со счетов, а эксперты и сами банки предостерегают от раскачивания ситуации. Силовики же уже ищут источник опасных слухов.

Под «паническую атаку» атаку попали такие крупные и влиятельные екатеринбургские банки как УБРиР, СКБ-банк, ВУЗ-банк, банк Нейва. «Позвонили, сказали, что до конца года в регионе останется 8 банков. Какие именно — не сказали», — утверждает блогер zergulio. Такая паника уже заставила горожан броситься в очереди к банкоматам исправно работающих банков.

Между тем, эксперты банковского сектора отмечают, что паника только навредит ситуации. Испуганные клиенты массовым выводом денег могут устроить кризис своему банку собственными руками.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКБ-банка, поиском источника слухов занялись даже в ФСБ. «Мы выясняем, кому принадлежат эти слухи с помощью нашей службы безопасности, правоохранительных органов и ФСБ. Это сделаем в кратчайшие сроки, надеюсь, найдем авторов. Состояние банка не вызывает никаких опасений», — рассказали в банке.

В «ВУЗ -банке» также опровергли слухи о возможном отзыве лицензии. «Данные об отзыве лицензии можно получить на сайте ЦБ РФ, а остальное – недостоверные данные. Сегодня было очень много смс-сообщений и паника во многих банках нашего региона и они касались не только „ВУЗ-банка“. Даже наш губернатор просил не наводить истерию по этому поводу и гиперболизировать панику. Паниковать не стоит ни в коем случае», — пояснили в пресс-службе банка.

Пресс-служба УБРиР отмечает повышенный спрос на пополнение и снятие вкладов и подчеркивает, что проблем с получением наличных нет. «Если вам сейчас нужны деньги, вы легко можете их получить в банкомате или кассе. В связи с повышенным спросом, банкоматы пополняются несколько раз в день. Крупные суммы советуем заказывать заранее, поскольку в отделениях не принято держать большого объема наличных, либо можно позвонить в офис и предупредить о вашем визите».

«Если вам поступает СМС или вы видите какое-либо сомнительное сообщение в интернете, не верьте, а сохраните его и передайте в нашу службу безопасности. Мы находимся в постоянном контакте с правоохранительными органами и передаем им такую информацию», — призвали в УБРиР, заверив, что нет ни малейших причин для паники.
Добавил X86 X86 18 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
AKMS
+2
AKMS, 18 Сентября 2014 , url
Храните деньги в сберегательной кассе, епт...:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать