О ем говорит Порошенко за пределами Украины. (Или, что он нам вещает, о чем настраивает и что…

отметили
8
человек
в архиве
источник: scd.ru.rfi.fr

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед Конгрессом США в четверг, 18 сентября, призвал США усилить экономические санкции против России. Об этом сообщает УНИАН. Кроме того, он попросил международную поддержку армии Украины – как летальным, так и нелетальным вооружением.

«Прошу, чтобы США были сильными и стояли в поддержку своих принципов и дальнейших санкций против агрессора. Экономические санкции важны по многим причинам — они помогли выбрать между хорошим и плохим, защитить моральные основы и не обращать внимание на прагматизм», — сказал он. Порошенко отметил, что война против Украины со стороны РФ — это «война против свободы, демократии, европейских ценностей».

Петр Порошенко напомнил, что 20 лет назад, когда был подписан Будапештский меморандум, Украина в обмен на гарантии безопасности отказалась от третьего по величине ядерного потенциала в мире.

Петр Порошенко провел параллели между ситуацией на востоке страны и в Абхазии и призвал не дать Украине остаться одной в подобных обстоятельствах.
Добавил waplaw waplaw 18 Сентября 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать