Минобороны: Трое морпехов погибли на учениях «Восток-2014»(Во время десантирования на необорудованное побережье одна из бронемашин, в которой находилось десять человек, ушла под воду)

отметили
55
человек
в архиве
Минобороны: Трое морпехов погибли на учениях «Восток-2014»(Во время десантирования на необорудованное побережье одна из бронемашин, в которой находилось десять человек, ушла под воду)
В ходе стратегических учений «Восток-2014» погибли трое военнослужащих контрактной службы, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Инцидент произошел около 8:00 по московскому времени в заливе Анива (остров Сахалин). По информации ведомства, во время десантирования на необорудованное побережье в 300 метрах от берега накрыло волной морской десант, в результате чего одна из бронемашин ушла под воду.

«В боевой машине находился экипаж и десант в количестве десяти человек. В ходе спасательной операции семеро военнослужащих были оперативно подняты на поверхность и доставлены на берег. Трое военнослужащих контрактной службы, обеспечивавшие выход на поверхность своих товарищей, погибли», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс» в понедельник.

По предварительной информации от спасенных, двое из погибших до последнего момента пытались спасти механика-водителя БТР, оказавшегося заблокированным в машине из-за заклинившего люка.

Стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014» стартовало 19 сентября. До этого в течение семи суток в войсках Восточного военного округа проводилась внезапная проверка, в ходе которой соединения отработали приведение в полную боевую готовность.

Стратегические учения «Восток-2014» проводится на более чем 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа от Анадыря до Владивостока. Ряд соединений Вооруженных Сил Российской Федерации осуществят переброску с Западного региона России на Дальний Восток на расстояния более 6 тысяч км.

Учения «Восток-2014» является завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности войск в 2014 году, в ходе которых были задействованы штабы всех уровней и звеньев управления, соединений и воинских частей видов и родов войск ВС РФ.

Всего в учениях примут участие около 100 тысяч военнослужащих, до 1,5 тысяч танков, до 120 самолетов, до 5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей. Учение продлится до 25 сентября.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Сентября 2014
Комментарии участников:
yache
+12
yache, 22 Сентября 2014 , url
Жесть :(, сейчас укропы начнут писать, что на самом деле все они погибли на Украине, но запишут их как погибших на учениях
Iron_69
0
Iron_69, 22 Сентября 2014 , url
сейчас укропы начнут писать, что на самом деле все они погибли на Украине, но запишут их как погибших на учениях
Еще никто ничего не написал, а вы уже тут сами прикрутили к этой новости и Украину и «укропов», это у вас по-моему началась какая то антиукраинская параноя, везде вам мерещаться происки СБУ!:((
Ronya9
+21
Ronya9, 22 Сентября 2014 , url
светлая память героям, помогавшим выбираться своему экипажу
AleKSanDRYCH
+6
AleKSanDRYCH, 22 Сентября 2014 , url
Пусть земля им будет пухом.
i16chatos
0
i16chatos, 22 Сентября 2014 , url
Царствие небесное храбрым воинам. И так лучше, чем от водки и от простуд.
firevoodoo
+3
firevoodoo, 22 Сентября 2014 , url
О Господи…
Iron_69
+2
Iron_69, 22 Сентября 2014 , url
Светлая память.
havanalibere
0
havanalibere, 22 Сентября 2014 , url
А ведь парни действительно герои.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 22 Сентября 2014 , url
Потери бывают на всяких учениях.
notfidel
0
notfidel, 22 Сентября 2014 , url
Даже не на учениях. В армии РФ больше миллиона человека, как целая Эстония.
bpujq
+2
bpujq, 22 Сентября 2014 , url
"… в 300 метрах от берега накрыло волной морской десант, в результате чего одна из бронемашин ушла под воду."
А почему только одна, ведь волной накрыло весь десант… Видимо, «ушедшая под воду » машина десантировалась с открытыми люками… Только так можно одномоментно утопить боевую машину…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать