Внук генсека ЦК КПСС Андрей Брежнев: «Вам за двадцать лет не покрасить то, что построил мой дед»

отметили
54
человека
в архиве
Внук генсека ЦК КПСС Андрей Брежнев: «Вам за двадцать лет не покрасить то, что построил мой дед»
Среди изрядно набивших оскомину партийных брендов есть лица, новые для Крыма. Список Компартии социальной справедливости (КПСС) возглавил Андрей Брежнев. Оппоненты уже успели окрестить его «политическим лузером», а партию — однодневкой, банальным антизюгановским проектом. В пику злопыхателям внук генсека говорит, что пришел в Крым всерьез и надолго. Видимо, дают о себе знать гены — дедушка ведь тоже когда-то брал Малую землю.

Когда договаривались о встрече, на вопрос, как долго он пробудет в Крыму, Андрей Юрьевич неожиданно ответил: «Да я уже четыре года здесь живу. Приезжайте, увидите».

Я не сомневалась, что внук Брежнева обосновался где-нибудь поблизости от Нижней Ореанды — излюбленного места отдыха генсека. Воображение рисовало светлый терем с балконом на море в райском уголке ЮБК.

Когда машина подъехала к просторной вилле на побережье под Алуштой и навстречу вышел хозяин, чуть не брякнула: «Здравствуйте, дорогой Леонид Ильич!» — настолько внук оказался похожим на деда. Выяснилось, что в доме, кроме него, проживают еще четыре семьи. Апартаменты Андрея — на нижнем этаже с террасой, откуда открывается божественный вид на море. В доме по-современному уютно, но без изысков и наворотов. Огромный портрет деда на стене — не парадный в «звездах», а очень домашний — Леонид Ильич в спортивном костюме во время отдыха на яхте. На мебели и стенах — семейные фотографии.

— Когда-то Юрий Богатиков хорошо сказал: «Жизнь человеку дается один раз, и прожить ее надо в Крыму». Глядя на пейзаж, который открывается с террасы вашего дома, невозможно с ним не согласиться. И все-таки вы, коренной москвич, бросили родину и уехали сюда, в глушь… Зачем?

— На самом деле ничего удивительного в этом нет. Я, как и Леонид Ильич, всегда очень любил Крым. В детстве постоянно ездил к деду в Нижнюю Ореанду. А что касается родины, Крым всегда для меня оставался российской территорией, даже когда он был в составе Украины.
— И вы считаете справедливым то, что произошло в марте этого года?

— Я считаю это закономерным. Ведь если посмотреть на юридическую сторону вопроса передачи Крыма Украине, все это выглядит очень сомнительно. И отсоединение Крыма, и кошмар, который сегодня происходит на Донбассе, — все это звенья одной цепи, последствия развала СССР.

— Вам как человеку, чьи корни берут начало в Украине, наверняка небезразлично все, что здесь происходит…

— Небезразлично — не то слово! Только давайте сразу уточним: из всей нашей семьи я единственный, кто родился в Москве. А предки действительно все с Украины. И, безусловно, все, что случилось с этой страной, — огромная трагедия. Если бы мне 20 лет назад кто-то сказал, что Украина будет обстреливать российскую территорию, я бы посоветовал ему обратиться в психушку. Потому что это просто в голове не укладывается: как можно было до такого дойти — чтобы брат шел на брата?! Но еще раз повторюсь, вина за происходящее лежит не только на нынешних властях предержащих.

Истоки этой трагедии уходят во времена Горбачева…
Добавил Berendei Berendei 22 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
инагент
0
инагент, 23 Сентября 2014 , url
так и представляю леню в каске с мастерком…
источник: photos.wikimapia.org


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать