Италия арестовала виллы и отель Аркадия Ротенберга

отметили
49
человек
в архиве
Италия арестовала виллы Аркадия Ротенберга на Сардинии и принадлежащий бизнесмену отель в Риме в связи с санкциями Евросоюза в отношении России, пишет Corriere della Sera.

Речь идет о квартире и вилле в Кальяри (столица Сардинии), двух виллах в Арзакене (Сардиния), вилле в Тарквинии (регион Лацио) и отеле в центре Рима. Газета оценивает их совокупную стоимость в €30 млн и утверждает, что Ротенберг приобрел недвижимость через компании, которыми бизнесмен владеет за рубежом.

Власти Италии, по данным издания, уведомили об аресте недвижимости самого Ротенберга, а также его компании — зарегистрированную на Кипре Olpon Investment Limited и Aurora 31, которой принадлежит отель Berg Luxury в Риме.

Аркадий Ротенберг, комментируя ситуацию, заявил Интерфаксу, что действия властей Италии являются «нелегитимными и абсурдными».

«Я уже несколько месяцев нахожусь под санкциями, меня уже ничего не удивляет. Удивляет, что речь в данном случае о какой-то недвижимости, которая под санкции не подпадает. Под объявленные санкции подпадают только счета и активы, которых в Италии у меня нет. Это еще раз показывает всю нелегитимность и абсурдность данной ситуации», — сказал бизнесмен.

Финансовая полиция Италии (Guardia di Finanza) заморозила активы Аркадия Ротенберга на сумму €30 млн. Итальянские правоохранители действовали на основании постановления Евросоюза от 17 марта 2014 года («Об ограничительных мерах в связи с действиями, подрывающими территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины») и в соответствии с установленным порядком «мер по предотвращению, сдерживанию и подавлению финансирования терроризма и деятельности государств, которая угрожает международному миру и безопасности».

Приказ о замораживании активов Ротенберга введен в действие ретроактивно, от 30 июля 2014 года — именно в этот день Евросоюз внес бизнесмена в санкционный список. Обосновывая санкции, ЕС тогда охарактеризовал Аркадия Ротенберга как «давнего знакомого» президента Владимира Путина и основного акционера компании «Гипротрансмост», получившей право разработать проект строительства моста в Крым.

Европейские санкции предусматривают замораживание любых «средств и экономических ресурсов» фигурантов списка на территории Евросоюза, а также запрет на въезд в страны ЕС. Под «средствами» подразумеваются остатки на банковских счетах, долговые обязательства, акции, проценты, дивиденды. «Экономические ресурсы» — это активы любого рода (материальные и нематериальные), движимое и недвижимое имущество. Кроме того, европейские компании и граждане не имеют права предоставлять фигурантам списка «фонды и экономические ресурсы», прямо или опосредованно. На практике это означает, что лица и компании, находящиеся в юрисдикции Евросоюза, не могут вести бизнес с людьми и компаниями под санкциями.
Добавил Vagner Vagner 23 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+5
1sr, 23 Сентября 2014 , url
Купит член Коза Ностра за еврик, продаст за еврик Роттенбергу.
После отмены санкций Италия выплатит Аркадию компенсацию.
Еще на пару вилл и отелей.
dzhankoy
+3
dzhankoy, 23 Сентября 2014 , url
Вы с логикой вообще дружите? Может и Кутузов обосрался сдав Москву?
Stas911
+6
Stas911, 23 Сентября 2014 , url
Вот это правильно, гнать поганой метлой всех этих Роттенбергов, Абрамовичей и прочих Железняков. Пусть сидят у себя на Чукотке — страну поднимают
people_can_fly
-3
people_can_fly, 23 Сентября 2014 , url
Скорее полстраны там сидеть будет, чем любой из Роттенбергов. Понятно, почему.
X86
+2
X86, 23 Сентября 2014 , url
А вам, укропейцам, так это интересно? Почему бы вам в вашей стране не разобраться? Олигархов, я смотрю, много у вас развелось за последний год. Вы, это, от наших проблем уже отстаньте — а то времени на свои не оставляете)
инагент
0
инагент, 24 Сентября 2014 , url
Вы, это, от наших проблем уже отстаньте
да, отстаньте от Украины. решайте свои проблемы
X86
-1
X86, 24 Сентября 2014 , url
Я не сижу на украинских сайтах и не обсуждаю их местные проблемы в таком контексте, как будто я сам оттуда.

А по поводу приставаний — это украина пристала ко всем еще с конца 2013 года.
инагент
-2
инагент, 24 Сентября 2014 , url
ага, пристала) референдум в Ростове провела и давай всех воевать.
я хз, где ты сидишь. речь об этом сайте (ко).
X86
+1
X86, 24 Сентября 2014 , url
1. Ты — дебил.

Как пристала? А вот так:

1.Фашингтон захотел вернуть оранжевых мразей на престол украины. Устроили кровавую революцию, очередной майдан. Устроили беззаконие, хаос, отменили конституцию, разогнали\запугали судей конституционного суда, раздали целые регионы во власть олигархам.

Разве не так?

2. Крым вышел из состава Украины. При этом, они обещали это сделать еще в январе — открыто заявляли, если майдауны победят, то они выйдут.

Не так разве?

3. Россия приняла Крым в свой состав после референдума.

Не так разве?

4. Увидев успех Крыма, другие регионы тоже захотели независимости или вхождения в состав России. Ну, не хотят они жить в фашистско-олигархическом государстве — пиндосской марионетки. Также как и крымчане.

Так кто виноват в том, что государство украина нахуй не нужно половине населения этого государства? Разве не скакуны нацисткие? Ответь мне, придурок.

Сейчас Украина каждый день визг устраивает вместе с фашингтоном и требует вывести какие-то войска. Россия «нападает» на Украину каждый день, а Украина «блестяще отбивает» российские войска. Ебанутые. Разве это не означает, что она пристала? Нахуй это дерьмогосударство вообще кому нужно — закрыть с ними всю торговлю и любые отношения и все. А свободным людям ДНР и ЛНР поставить тяжелого вооружения — пусть сами себя защищают. Но вы, укропы и долбоебы, должны спасибо Путину сказать, что он слишком мягко себя ведет в последнее время и Порошенко еще живой и не под следствием.
инагент
-4
инагент, 24 Сентября 2014 , url
ты — путеносос.
продолжай визжать
X86
+1
X86, 24 Сентября 2014 , url
Мне уровень твоей подплинтусной аргументации известен. И вот такие долбоебы в свое время представляли тут на Н2 «оппозицию власти». Ппц)
инагент
-2
инагент, 24 Сентября 2014 , url
ты мне хорошо известен, дима. поберегу бисер
X86
0
X86, 24 Сентября 2014 , url
Свинья, берегущая бисер — ты сделал мое утро)
Еще девственность побереги.
people_can_fly
-2
people_can_fly, 24 Сентября 2014 , url
Мы разобрались. А вы, похоже, сами подрабатываете у олигарха. Уж больно заинтересованы в коррупции. Кормитесь в мутной воде. В правовом государстве не смогли бы бизнес нехороший вести, я так думаю.
X86
-1
X86, 24 Сентября 2014 , url
Мы разобрались.
Аааааахаха, зовите санитаров, срочно!!!)))))
efys
0
efys, 24 Сентября 2014 , url
Да как бы они не начали копать под основы нашего государства, чтобы санкции отменили.
Barban
0
Barban, 23 Сентября 2014 , url
Теперь и ты бомж, брателло.
инагент
-3
инагент, 24 Сентября 2014 , url
вас выселили?
dinga
+10
dinga, 23 Сентября 2014 , url
А теперь бы и Батуриных, Дьяченко, Ходорковского и т.д.? Или они «правильные»?!
Любой крупный постсоветском капитал сделан на близости к власти, которая позволила советской собственности, созданной сотнями миллионов перейти в руки сотен…
И в этом плане нет между ними разницы!

magmaster
0
magmaster, 24 Сентября 2014 , url
Я так понимаю щимят тех кто выбрал «не ту» сторону. Показательная порка. Послушных поросят никто трогать не будет.
efys
+1
efys, 24 Сентября 2014 , url
Самое интересное во всей этой истории какой вывод сделают наши олигархи.
Вывода может быть два:
1. Храните деньги в сберегательной кассе.
2. Надо побыстрее продать родину, чтобы санкции сняли.
Боюсь им ближе второй вариант.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать