У многих сегодняшних школьников своих детей не будет

отметили
57
человек
в архиве
У многих сегодняшних школьников своих детей не будет
Всероссийская детская диспансеризация показала: 36 процентов нынешних школьников потенциально или фактически бесплодны.

Причем опасность угрожает детям и подросткам обоих полов. У мальчиков во время обследования чаще всего выявлялись такие заболевания мочеполовой сферы, как фимоз, варикоцеле, синессия и паховая грыжа. Если срочно не начать лечить любой из перечисленных недугов на ранней стадии, то вряд ли в будущем можно рассчитывать на потомство.

После обследования врачи по горячим следам оказали многим детям и подросткам необходимую медицинскую помощь, были проведены и хирургические операции. Недавно министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко своим приказом обязал детских урологов-андрологов ежегодно, начиная с первого класса, проводить медицинские осмотры мальчиков школьного возраста. Подобные обследования будут осуществляться в детских поликлиниках, центрах здоровья или непосредственно в учебных заведениях.

У девочек ситуация не лучше. Во время Всероссийского интернет-педсовета заместитель министра здравоохранения Ольга Шарапова привела данные, согласно которым от 18 до 35 процентов российских школьниц к семнадцати годам имеют патологию репродуктивной системы. Во многом это результат ранних сексуальных контактов — по словам Ольги Шараповой, их имеет практически каждый российский школьник старше четырнадцати лет. Вступая во «взрослые отношения», подростки порой даже представления не имеют о правилах элементарной личной гигиены. Расплачиваться несовершеннолетним особам (так и подмывает сказать «особям») женского пола потом приходится абортами, венерическими или гинекологическими заболеваниями, довольно часто ведущими к бесплодию.
Добавил alex_green alex_green 26 Сентября 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
Beast
+1
Beast, 26 Сентября 2014 , url
Ничего — гастарбайтеры спасут демографию. Вполне в рамках курса нынешней власти — заменить недовольных русских на правильно голосующих нерусских
reik
0
reik, 26 Сентября 2014 , url
А по моему это результат вакцинации! Импортные вакцины несут в себе те самые элементы -которые причиняют непоправимый вред репродуктивной системе человека! Результат работы миллиардеров США! В том числе Билл Гейца! Как в Африку поставляют бесплатно такие «специальные» вакцины, типа от гриппа(гумманитарка), так и нам продают!
Я уже давно отказался своим детям делать какие — либо прививки!
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 26 Сентября 2014 , url
Я уже давно отказался своим детям делать какие — либо прививки!

Ну и бред! У Вас с головой всё нормально? И помрут Ваши дети от оспы, кори, ветрянки, туберкулёза… А может это и правильно, нужно же Природе отсев потомства проводить от малосоображающих родителей. Так что пожалуй и не прививайте. Пускай Ваши дети умрут до того как размножатся.
nanosecond
+4
nanosecond, 26 Сентября 2014 , url
Пускай Ваши дети умрут до того как размножатся.
В своём ли вы уме, раздавая подобные пожелания? Ну а ближе к теме — даже если и умрут от болезней, что весьма маловероятно, то наиболее слабые. А то большинство, что таки выживет, даст фору прививочным. Слишком уж мы верим медицинской науке и совсем перестали верить в собственные возможности человеческого тела, которые не так уж и ограничены.

Ну и напоследок — из народной мудрости, хотя и не про болезни:
Кому суждено сгореть, тот не утонет

Карма, знаете ли.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Сентября 2014 , url
Вы верьте, верьте в возможности человеческого тела и во что угодно тоже, а прививки детям на всякий случай сделайте. Вдруг предмет веры окажется её недостойным. Ну не страдать же, в самом деле, за Вашу убеждённость юным носителям Ваших генов.

Я думаю, что перспектива стать причиной смерти собственных детей (по причине личного агрессивного мракобесия) несколько отрезвит рьяных противников прививок. Для таких товарищей очень полезно назвать вещи своими именами.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Сентября 2014 , url
Забыл добавить, что прививки как раз и мобилизуют собственные возможности организма путём настройки собственной иммунной системы на борьбу с возбудителем болезни. Звон вот такой.
byguy
+1
byguy, 26 Сентября 2014 , url
Тут на самом деле не так все однозначно.
Прививки в целом полезны, это бесспорно.
Позитивный эффект прививки имеют примерно в 70% случаев, т.е. когда прививка сама прошла без проблем и когда ребенок потом подцепил болезнь от которой он прививался и она прошла легче чем.
Еще в 20% случаев эффект нейтрален, т.е. помочь могли бы, но ребенок или ничего не подцепил или перенесит болезнь совершенно спокойно.
И в 10% прививки не полезны (от них больше вреда, чем они принесли пользы — варианты разные — начиная от прямого вреда после прививки и заканчивая тем что человек никогда не подцепит этих заболеваний).
Институт прививок полезен для общества в целом (90% уруливает 10%), но не обязательно полезен каждому конкретному индивидуму (10% тоже люди) и в меру принципа «не навреди» — имеет сторонников даже среди врачей.

Грубо говоря если у Вас есть 100 баксов и право поставить в рулетку с шансом на выигрыш 10 к 1 в Вашу пользу — с одной стороны Вы дурак если не поставите, с другой стороны так ли это глупо не играть в игры со здоровьем ребенка?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Сентября 2014 , url
Всё это примерно так, но добавьте сюда вероятность подцепить (и не обязательно полиомиелит)распространённую инфекцию. Кстати Ваши цифры (уж простите) несколько с потолка. 10% (тоже высоковато) это те у кого прививки вызовут дополнительные нежелательные реакции, т.е. пройдут тяжелее. А вот у тех, у кого не возникает с первого раза иммунитета существенно меньше. Для этих товарищей существуют повторные прививки уже с контролем титра антител.
byguy
0
byguy, 27 Сентября 2014 , url
Кстати Ваши цифры (уж простите) несколько с потолка. 10% (тоже высоковато) это те у кого прививки вызовут дополнительные нежелательные реакции, т.е. пройдут тяжелее
Вообще-то не с потолка, а из исследований тех, кто агитирует за прививки.
10% это не просто те у кого прививки вызовут дополнительные реакции, но и те кому не было пользы от прививок в той или иной форме.
Не было пользы это не только «нет иммунитета», это еще «не подцепил болезнь» (прививка от малярии допустим когда человек ни разу никуда не выезжал) или «подцепил но она прошла и так незаметно». Т.е. смотрите на ситуацию шире — во всех этих случаях в прививке не было смысла.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Сентября 2014 , url
Вы даже в этом тексте сами себе противоречите, так что смотрите уже и последовательнее. Шире пусть «Зелёные» смотрят. У них проблемы мирового значения, а у нас конкретные проблемы российских прививаемых и российских прививок.
byguy
+1
byguy, 29 Сентября 2014 , url
Я мировую статистику привел, а не российскую.
reik
0
reik, 27 Сентября 2014 , url
Простите, Вы врач? Вы занимались этой проблемой, исследовали ее? Отчего у Вас столько злости к детям?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Сентября 2014 , url
Дурачок! Никакой злости к детям у меня никогда не было и нет. Злость у меня к бестолковым родителям. Читайте внимательно что я пишу.
reik
0
reik, 27 Сентября 2014 , url
Для того что бы доверять — нужно знать! Вы лично знаете, что находиться в каждой вакцине, которую вводят детям без их согласия? Вы Считаете возможным быть совершенно спокойным за их судьбу, слепо доверяя их биологическую жизнь неизвестному Вам автору? Так кто мракобес?!!! Не считайте других тупее себя!!! Вы себя же унижаете!!!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Сентября 2014 , url
А Вы не унижайтесь, а образовывайтесь. А то пользуетесь мифами и слухами и мимоходом, так для самоутверждения в особом мнении, гробите своих детей.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Сентября 2014 , url
Для того чтобы доверять, нужно знать кому доверять. Вы из-за своей «продвинутой позиции» не доверяете государству, его институтам, его службам, его контролю. Думаете я Вас буду уговаривать что это неправильно? Не доверяйте на здоровье советам неучей и гадалкам.

Доверяешь специалисту, когда сам проблему досконально не знаешь, но знаешь что специалист под контролем государства и, по крайней мере специально, не обманет.

Если проблему знаешь сам, то речь уже не о доверии, а о собственной квалификации.
madwinterbear
-1
madwinterbear, 26 Сентября 2014 , url
Пускай Ваши дети умрут до того как размножатся.
Слава больного на голову человека, полагаю любителя прививок, последствия, как мы видим на лицо…
madwinterbear
+2
madwinterbear, 26 Сентября 2014 , url
Вот, хоть кто-то понимает, для чего навязывают прививки, не прошедшие толковых испытаний.
Barban
-3
Barban, 26 Сентября 2014 , url
Так тихо сходят с исторической сцены великие продавшиеся ни за нефтянной грош народы.

Россия — вселенская недропрошманда. Какие там дети…
Barban
-3
Barban, 26 Сентября 2014 , url
Чубайс — профессиональный сутенер. Вербуя очередную девку, он шепчет ей на ухо "станешь вагиноимператрицей".

Почему среди саудитов так много спонсоров терроризма? Они ненавидят Запад, купивший и развративший их с потрохами.
nikorn
+3
nikorn, 26 Сентября 2014 , url
«Потенциально» мы все бесплодны. Все 100%.
chel_c
+13
chel_c, 26 Сентября 2014 , url
Одни кричат что в стране абортов слишком много, другие, что рожать некому… Кому верить? У всех моих знакомых есть дети. У многих даже по несколько. Не знаю ни одной бездетной семьи и знаю множество семей «по залету». Безусловно, проблемы с бездетностью существуют. Однако не поверю что в 40% случаев…

byguy
+3
byguy, 26 Сентября 2014 , url
В статье идет речь о детях от 14 до 18 лет.
Сомневаюсь что статистика по Вашим знакомым «семьям по залету» относится к этой аудитории.
Речь как раз о том, что современное детское поколение будет бездетным.
А это между прочим прямая опасность для каждого взрослого на данный момент человека.
Ибо пенсию нынешним взрослым будут платить с того, что заработают дети этих детей.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 26 Сентября 2014 , url
Я думаю тут нолик пририсовали, не корысти ради, а для солидности. Но даже если это всего четыре процента и из них только четыре процента будут бесплодными — проблема серьёзная. Во-первых, это трагедия, во-вторых, огромные расходы для государства.
byguy
+6
byguy, 26 Сентября 2014 , url
Может быть да, а может быть и нет, а может быть и преуменьшено.
На самом деле я лично всегда был противником западных традиций сексуального образования в школах.
Но наблюдая то, что сейчас в этих школах происходит — начинаю склонятся к тому, что в текущих реалиях оно обязательно.

Ну как назвать ситуацию (сестра работает гинекологом), когда приходит девочка 12 лет рассказывает что потеряла девственность с парнем 17 лет… а потом выясняется что она ее на самом деле не потеряла… потому что занималась не вагинальным, а анальным сексом, без смазки и презерватива разумеется, просто не поняла этого, потому что сексуального образования нет, а о потери девственности догадалась по крови и боли (не удивительно с учетом вышесказанного) на простынях, а к гинекологу ее приволокли за уши родители, которые насторожились когда заметили, что она уже неделю сидеть не может. При этом попутно девочка нарезает на мопеде в холодную погоду в юбке — застудила уже все что можно, и ее понятия о гигиене сводятся к тому, что если «там» пахнет, то достаточно «надушиться», а про «помыться» и в голову не приходит.
По идее ситуацию надо назвать ужасом, да? Но к сожалению это стало практически обыденностью. 1 из 10 даже в благополучных районах… и это из тех кто доходит до гинеколога, а у скольки мозга даже до этого не хватает? Я вполне верю в эти 36%.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 26 Сентября 2014 , url
Я не знаком с программами западного сексуального образования. Думаю что наши ревнители нравственности сильно преувеличивают их непристойность…

Я считаю, что любое образование идёт на пользу. Можно например, чтобы программы такого воспитания совместно контролировались четырьмя основными конфессиями, а уроки для старшеклассников были раздельны…

Согласен с Вами, что все профилактические шаги и с родителями и с учениками нужно было проводить ещё вчера… короче, здоровье детей и подростков это пожалуй самая важная и самая срочная проблема.
byguy
+1
byguy, 26 Сентября 2014 , url
Я не знаком с программами западного сексуального образования. Думаю что наши ревнители нравственности сильно преувеличивают их непристойность…
Там не столько в непристойности дело, сколько в другой системе ценностей, которая присутствует в «их» программах и приходит с ними, а «наши» программы еще попросту не созданы.
В россии моральная норма не мастурбировать пока не приспичит, в пендосии норма мастурбировать как только захочется. В россии норма гетеросексуальная позиция, в пендосии норма бисексуальная позиция. В россии норма оставлять все это личным делом, в пендосии норма когда и мастурбирование и бисексуальные пристрастия пройдут на практике на уроке.

Согласен с Вами, что все профилактические шаги и с родителями и с учениками нужно было проводить ещё вчера… короче, здоровье детей и подростков это пожалуй самая важная и самая срочная проблема.
Самая жопа в том, что имхо нерешаемая.
Раньше это контроллировалось определенными моральными ценностями и приличиями, у ребенка был шанс поумнеть раньше чем вовлечься туда куда не надо. Теперь на это шансов нет и надо успевать дать ребенку образование раньше, чем он успеет вовлечься, но… мозги-то еще не развились настолько, насколько нужно.
Flinky
+9
Flinky, 26 Сентября 2014 , url
Шевченко Юрий Леонидович — министр здравоохранения РФ (1999 — 2004).
Новостишка-то не просто протухшая, а уже разложившаяся на атомы.

uniat
+4
uniat, 26 Сентября 2014 , url
Все заболевают раком. Только большинство не доживает до этого момента.
arez
0
arez, 26 Сентября 2014 , url
Угу, не только лишь все…

ПС Кличкизм — заразен. ;-)
Kalibr
+4
Kalibr, 26 Сентября 2014 , url
По моему херня написана. Фимоз обрезается, паховая грыжа не часто бывает, но это не такое заболевание которое какими-то левыми обследованиями выявляется. Если тебе в мошонку выпала вена — заметишь и сам.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 26 Сентября 2014 , url
Вы полностью правы. При плановых осмотрах это все мгновенно выявляется педиатрами. Но сейчас стало довольно много продвинутых мамаш, которые принципиально детей в садики не отдают, против любых прививок возражают, педиатрам детей не показывают и т.д. Поэтому дети таких продвинутых родителей и составляют группу риска, в том числе репродуктивного.
НОПАК
0
НОПАК, 26 Сентября 2014 , url
Кока-Кола и Чупа-чупсы?
knight1
0
knight1, 27 Сентября 2014 , url
Пугать не надо, но и откладывать рождение детей не надо. Со временем здоровье всё хуже и хуже.
bearger
0
bearger, 29 Сентября 2014 , url
в 1995 году в мире было 4,5 миллиарда людей, сейчас 7,5 миллиарда. Статистика не убедительна.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать