Русские должны гордится военной помощью русским братьям в Донбассе, а стыдливо не притворяться, что «это внутриукраинское дело», — Жучковский

отметили
35
человек
в архиве
Русские должны гордится военной помощью русским братьям в Донбассе, а стыдливо не притворяться, что «это внутриукраинское дело», — Жучковский
Все очень скверно и печально, господа. Я имею ввиду реакцию на мои вчерашние сообщения (здесь и в ВКонтакте). За многих, яростно отрицающих российское присутствие в Новороссии или требующих доказательств сего, даже стыдно.

Еще мне смешно, что раньше (в июне-июле), когда практически никакой военной помощи не было, патриоты кричали, что «Россия помогает», а нас, кто это отрицал и бил в набат, клеймили нытиками, провокаторами и майданщиками. Сейчас, после того как помощь была оказана, и когда я не стесняюсь это открыто признавать, меня также клеймят провокатором и яростно эту помощь отрицают, потому что либо «нет доказательств», либо это «подстава».

Больше всего удивило, что я оказывается кому-то «открыл глаза». Вообще-то я еще в августе писал про значительную помощь с «Большой земли» (когда через границу пошла бронехника и начали серьезно работать российские спецы), выставляя это как безусловно позитивный факт. И без меня было предостаточно прямых или завуалированных сообщений о наличии этой помощи.

Абсолютная правда (которую проговаривал не раз Стрелков, за что его также клеймили) была в том, что ополчение без помощи РФ терпело поражения и несло большие потери, и вовсе не из-за недостатка воинского духа или неумения воевать (это было на высоте), а просто потому, что не может ополчение долго воевать с регулярной армией, оснащенной тяжелой артиллерией и авиацией. Поэтому российская военная помощь хоть и была запоздалой, но всё же была и ситуацию позволила существенно выправить, в т.ч захватить ополчению у украинцев большой арсенал оружия и бронетехники. (Вопрос о цене этой помощи и том, что происходит сейчас, — вопрос отдельный, сейчас речь не об этом.)

Также не понимаю людей, которые признание российского вторжения считают нанесением какого-то урона ополчению, умалением его заслуг. Во-первых, совершенно понятно, что без желания и активности жителей Донбасса не было бы ни национального восстания, ни освободительной войны, ни, соответственно, военной помощи от РФ. Во-вторых, никто не говорит, что помощь эта была достаточной или что только благодаря ей были одержаны многие победы августа и сентября. Российские военные и российская техника именно что помогали, но не подменяли собой ополчение, не воевали «за них».

Когда спрашивают о доказательствах военной помощи, это просто смешно. Хотите увидеть фото- и видеосъемку пересекающих границу колонн российской техники и официальных росийских военных? Разумеется, таких доказательств вы не получите, потому что все машины с вооружением и боеприпасами идут через границу без номеров, а военные — без знаков отличия. Просьбы «предъявить доказательства», повторяю, смешны. Множество бывающих на границе людей (особенно жители приграничных территорий) с чувством глубокого удовлетворения не раз наблюдали заходящие в ДНР большие колонны с техникой и людьми.

Вообще характерно, что мой текст патриотов чрезвычайно раздосадовал, а украинцев порадовал, хотя все должно быть ровно наоборот.

Нормальная реакция русских: «Ура! Мы сомневались, но это правда, наши все-таки помогают! Побольше бы таких подтверждений, чтобы все знали что русские в беде своих не бросают! Все на поддержку российского вторжения! Еще больше войск и вооружения! На помощь русским братьям! Ура!»

Ненормальная реакция русских: «Он говорит про российское военное вторжение! Ложь! Клевета! Провокатор! Сделал подарок украинским СМИ! Они только и ищут доказательств чтобы обвинить во всем Россию, но это не мы, это внутриукраинские дела! Политический заказ! Пятая колонна!»

Радость украинцев по поводу любого доказательства российского присутствия в Новороссии для «патриотов» аргумент в пользу того, что любой воспроизводящий таковые доказательства работает на украинцев. Поэтому российский патриот будет всячески все отрицать, тех кто говорит правду клеймить предателями, говорить про «внутриукраинские дела» и перед украинцами позорно и нелепо оправдываться. А мы, русские, должны говорить открыто и прямо: «ДА, ВВОДИЛИ ВОЙСКА И ТЕХНИКУ И БУДЕМ ВВОДИТЬ ЕЩЕ!»

Что касается самих украинцев, то я желаю им самим, США и всему Прогрессивному Западу получить как можно больше доказательств «российской агрессии на Украине». Российским же властям желаю быть обвиненными, со стопроцентными доказательствами от обвинителей, во всех смертных грехах (то есть в военной защите русских), чтобы они перестали пытаться сидеть на двух стульях (немножко русские интересы позащищать, потом ими немножко поторговать, немножко великой державой побыть и при этом с Западом не поссориться, украинцев фашистами пообзывать, но «война войной а торговля газом по расписанию» и т.п.), чтобы они перестали, наконец, вилять и кривляться, а стали защищать русские интересы и русские жизни открыто и последовательно, объявив Новороссию не просто «дружественной», не просто «зоной интересов», а историческими русскими землями и частью России, защитить и отвоевать которую — святой долг российских властей и каждого русского человека.

Если вы считаете, что российское вторжение вредит России, а поэтому не надо этого делать или это делать надо так чтобы «нам ничего за это не было» и чтобы Путин и Лавров оставались рукопожатными на Украине и на Западе, — если вы так считаете, то вы глубоко ненормальны. Потому что это проблема не России и русских, а проблема Путина и Лаврова. Проблема России и русских в том, что у нее такие руководители, которые, в отличии от обличаемых ими американцев, не защищают своих по всему миру (не говоря уже о своих на исконно русских землях по соседству с РФ), а если где-то (под давлением общественного мнения) и защищают, то «неофициально», с оговорочками и постыдным кривляньем, которое «патриоты» выдают за вершины дипломатического искусства.

Глубоко ненормально, аморально и подло на протяжении нескольких месяцев обсуждать разгул фашизма на Украине, обличать зверства украинцев и тотально настраивать против них все общество (как будто вот-вот начнется тотальная мобилизация), и при этом уверять самих фашистов и дружественный им западный мир, что это «внутриукраинские дело», что нас тут вообще не стояло, а если кто говорит обратное, тот лжец, провокатор, националист и майдановец.

Вся ваша выковыренная из носа Старикова (или кто там у вас сейчас идеолог «невводительства») идиотская аргументация про «хитрый план», «опасность изоляции», «угрозу автаркии», «спасение от голода и мировой войны» — все это после Одессы, Мариуполя и Славянка уже давно неинтересно и не актуально.

Быть или не быть мировым войнам, заблаговременно решается, условно говоря, несколькими пожилыми мужчинами за чашкой кофе где-нибудь в Лондоне, а не потому что Россия решилась вдруг спустя несколько месяцев спровоцированной не ею войны ввести на Украину военных с бронетехникой, пусть и в небольшом количестве.

Не буду приводить здесь слова одного британского политика про позор и войну, вы их и так знаете.

Война идет уже давно, а позор на свои головы вы уже получили и хотите втянуть в этот позор всю страну.

Надеюсь, что у вас это не получится.

Всего вам доброго, патриоты.

Источник

источник: cs616729.vk.me
Добавил firevoodoo firevoodoo 30 Сентября 2014
Комментарии участников:
Кирилл Гриднев
-1
Кирилл Гриднев, 30 Сентября 2014 , url
«ДА, ВВОДИЛИ ВОЙСКА И ТЕХНИКУ И БУДЕМ ВВОДИТЬ ЕЩЕ!»

Ну по сути это бьет по путину, так как именно эту линию гнут укры и наши либералы.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 30 Сентября 2014 , url
Как я понимаю, весь пафос Жучковского обращён к русскому народу. Власти, разумеется, в интересах государства, могут, в лучших традициях Западного мира, всё отрицать на голубом глазу. От них требуется не формальное признание, а фактическое усиление этой помощи.
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 30 Сентября 2014 , url
Да Жуковский пишет для нас, но СиП и Просвирнин… надо понимать, что они против Путина. Я в общем тоже против него, но в нынешних реалиях, это будет председательством отечества.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 30 Сентября 2014 , url
Вот это поворот ;D

Чем вам Путин не угодил?
Кирилл Гриднев
+4
Кирилл Гриднев, 30 Сентября 2014 , url
Ну многим, либералами, Чубайсом, миграционной политикой. Урановой сделкой. Сердюковым и.т.д. Хотя стоит сказать, да, при нем есть стабильность и олигархи не столь безумны, как на Украине.
efys
0
efys, 30 Сентября 2014 , url
Украину просрал. За 14 лет довести братский народ до того что они сломя голову бегут в ЕС, это надо уметь. Ну это если по текущей ситуации. А вообще конечно можно уйму всего припомнить. Но да, в текущей ситуации лучше не дёргаться, война идёт, надо мобилизовывать и сплачивать общество.
firevoodoo
0
firevoodoo, 30 Сентября 2014 , url
«Украинцы» — это не «братский народ», а русофобствующие русские манкурты. Уберите из украинства русофобию — и там не останется никакого содержания, наполнения.

Малороссы же, — одна из частей русского народа, не худшая, прямо скажем часть, со своим колоритом но не большим, чем архангелогородцы, сибиряки etc.
Barban
0
Barban, 30 Сентября 2014 , url
А вы — русский, Андрей?
Никандрович
+2
Никандрович, 30 Сентября 2014 , url
Еще вот такое мнение существует
1sr
+1
1sr, 30 Сентября 2014 , url
Конечно, доля вины его в том, что своевременно не было создано противовеса усилению националистических настроений, есть.
Тем более, наша разведка даже в открытом и полуоткрытом режиме выдавала на -гора просто Эвересты информации о том, как ЦРУ работает с Порошенко, Коломойским и другими, тем паче, еще КГБ СССР вскрывало спецотдел ЦРУ, пригревший националистов УНО УПА после нацистской Германии.
Но! Всю историю России. Всю! Всякие украинские гетманы сначала служили России и клялись верности, а потом предавали, посчитав, что в намечающемся противостоянии с противниками, Россия слабей.
Так было с Мазепой, Бандерой, Петлюрой и другими.
Так что, схему и грабли в российском государстве знают на несколько ходов вперед.
Сейчас США воюет с Россией не за Украину, а за Европу.
" Трофей"- пол — Европы. Не спешите с выводами.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 30 Сентября 2014 , url
Предательства гетманов — не беда (кстати кроме Мазепы и примеров то серьёзных нет).

Страшнее — предательства столичных элит, вызывавших оба распада России — и в 1917, и в 1991. И если, не приведи Господи, Россия распадётся вновь, — это вновь будет на совести предательской столичной элиты.

А Мазепа, кстати, скорее старый кретин, клоун, пустившийся на старости лет во все тяжкие, чем предатель. Нынешние киевские клоуны в этом смысле достойные последователи, — предают сильных единоверцев в пользу слабых инородцев. В конечном итоге, как и Мазепа, получат по заслугам.

Но эти глупости региональных элит, повторяю, не оправдывают предательства столичной элиты. Если бы столичная элита этого пожелала, Малороссия, по щелчку пальцев, уже была бы в составе России.
Barban
0
Barban, 30 Сентября 2014 , url
Вы просто совершенно не доросли до высоты и хитрости путинского ума. Именно Россия (через ПР и Клюева) взращивала и кормила Свободу и ПС, чтобы, напугав Юго-Восток ужасными нацистами, отколоть пол Украины не замарав особо рук и «ни с кем не поругавшись в Европе»
vmizh
0
vmizh, 30 Сентября 2014 , url
Один БТР на фото — и есть доказательство массового ввода войск РФ?
Jim Bom
+2
Jim Bom, 30 Сентября 2014 , url
Так и БТР — не доказательство.
Но тут дело в другом. ТО, что ополчению помогают — бесспорно. Но все это не официально. Добровольцы пересекают границу, добровольцы шлют деньги и т.п.
Войск же России на территории Украины нет.
Их невозможно скрыть, поэтому люди и требуют доказательств. Если бы войска ввели, то неужели кто-то сомневается в том, что с войсками Украины было бы покончено за пару дней.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 30 Сентября 2014 , url
Да ладно вам! Про «военторг» думаю в курсе ВСЕ! И Штаты, и Европа… Ну просто не могут быть не в курсе… Возможно и доказательства имеются (ну неужели американцы не следят со спутников за этой территорией? Или Россия научилась обманывать спутники?). Секрет полишинеля… Причастные к этому люди пишут об это открыто… Так что не по кому это не бьёт…
vmizh
+1
vmizh, 30 Сентября 2014 , url
Госпидя какая топорная работа — ни фактов. ни вообще ничего кроме нажимания на клаву. Пошел в жопу АНАЛитег.

ЗЫ. Помощь с большой земли была. Даже сомнений нет, но не тяжелой техникой. Эти идиоты, из госдеповоского рыла вообще не понимают. что там надо было.

Вот о чем орут придурковатые солдаты и офицеры хохляцкой армии? Правильно — нет воды, жратвы, одежды. Именно в таком порядке. боеприпасы — на четвертом месте. так вот местные и наши спецслужбы обеспечивали вместе(не надо считать что согласованно) именно это для ополченцев. Ну и боеприпасы.
Все остальное в статье — такой же полет мысли, как и про как красива луна в сентябре :)
Setti
-4
Setti, 30 Сентября 2014 , url
В его бы город такую «помощь»
vmizh
0
vmizh, 30 Сентября 2014 , url
Я, хть и не сволочь, но вот вам в огород градину желаю. Достаточно одной для прозрения — самой кошерно-хохляцкой
Archerday
+2
Archerday, 30 Сентября 2014 , url
Не мытьем, дак катаньем. Уже ноют, ну признайтесь, ну признайтесь. Мы не будем ругать. Вы молодцы, только скажите, что это вы. А потом, ну вот, мы же говорили. Это все вы. Блефуют.
Barban
+1
Barban, 30 Сентября 2014 , url
Ой, наконец-то чувство собственного достоинства у подчеркнуто русских заговорило. Врать (юлить и кривляться) — стыдно. Это знают даже дети. Но не знают обожающие своего вождя телероссияне.
Flinky
+1
Flinky, 30 Сентября 2014 , url
Просвирнинская братия идёт в жопу с подобными статьями.
Ни черта не шаря ни в экономике, ни в геополитике — шашки наголо и вперёд на бронепоезд, авось прорвёмся! Забывая, что нас всего 145 миллионов, а вокруг нас врагов реальных и потенциальных — больше двух миллиардов. Видать, кому-то очень хочется, чтобы русский народ совершил самоубийство, начав отбиваться ядерным оружием.
Barban
0
Barban, 30 Сентября 2014 , url
Народ хочет простой мужской последовательности. И правильно — хочет.

Боитесь врагов? — не влезайте в это дерьмо. Украина бы пережила падение Януковича и даже евроассоциацию. И никто бы русских людей не трогал (как и в 2004). Не трожь Крым, коль врагов боишься и о геополитике сильно думаешь. Торгуй себе своим газом.
НАТО на границах? Так оно и так с запада давно там. Что принципиально изменится?
ЧФ? Да, надо уметь проигрывать. Нельзя было сдавать Януковича: и были все возможности.
Но выбрали кризисный сценарий и распад «фэйл стейт» Украина. С инициацией.
Flinky
0
Flinky, 30 Сентября 2014 , url
Мало ли чего хочет народ.
Barban
0
Barban, 30 Сентября 2014 , url
Нельзя на мысли народа ложить так вот с пробором в такие неспокойные времена.
Flinky
0
Flinky, 30 Сентября 2014 , url
Никто и не «ложит» (правильнее писать — «класть с пробором»). Но идти на поводу у народа, который в основной своей массе не знает, чего хочет — я бы на месте Президента поостерёгся. И уж тем более поостерёгся бы принимать за мнение народа — мнение различных полуфашистских междусобойчиков, типа «Спутника и погрома».
Как минимум для того чтобы узнать, чего хочет народ на самом деле — надо устроить масштабный (не менее половины населения в возрасте от 14 лет) и анонимный опрос на эту тему. Простите, но нашему государству и так есть на что тратить деньги. Тем более, что работа идёт пока что в верном направлении. Вот только политической воли пока маловато. Но она хотя бы начала проявляться.
Я потерял СССР, когда мне было 17 лет. И теперь я не хочу потерять ещё и Россию. Скорее я перегрызу глотку подобным «писателям».
blogman
0
blogman, 30 Сентября 2014 , url
Вообще-то я еще в августе писал про значительную помощь с «Большой земли»
и прочее…
С таким телом ни в разведку, ни на переговоры…

Когда спрашивают о доказательствах военной помощи, это просто смешно. Хотите увидеть фото- и видеосъемку пересекающих границу колонн российской техники и официальных росийских военных? Разумеется, таких доказательств вы не получите, потому что все машины(танки, бмп, грады?) с вооружением и боеприпасами идут через границу без номеров, а военные — без знаков отличия. Просьбы «предъявить доказательства», повторяю, смешны.Множество бывающих на границе людей (особенно жители приграничных территорий) с чувством глубокого удовлетворения не раз наблюдали заходящие в ДНР большие колонны с техникой и людьми.
Ну вот как такой высер комментировать а?
Доказательств нет т.к. фактов нет.
Множество бывающих на границе людей
и ни у одного бомжа мобилы с видио нет…
инагент
0
инагент, 1 Октября 2014 , url
самое интересное в свидетельстве Жучковского – это не само свидетельство, а комментарии сознательных россиян на этот coming out. Буря комментариев.

Подавляющим месседжем большинства комментариев стало «Бред. Войск не было», перемежаемое объяснением того, почему войск не было. Не было их там, потому что признанием того, что войска были «вы подставляете Россию, Путина, Лаврова».


4. Мир уже отключил россиянам еду своими санкциями и готовится отключить интернет. Это самый парадоксальный пункт, его просто стоит воспринимать, как данность. Люди так долго кричали «ваши санкции нам не страшны», что перестали делать различия между теми санкциями, которые на страну накладывает ЕС и теми санкциями, которые на них накладывает сам Путин. Стокгольмский синдром in its best.

5. И самое главное. Ложь – это доблесть, правда – это слабость. Говоришь правду – играешь против Путина и на руку врагу. Тот, кто говорит правду – предатель и пятая колонна.

Жучковский перебросил на Донбасс сотни тысяч долларов, которые ездят и убивают жителей Донбасса, он за Новороссию больше, чем кто угодно. Но стоило ему, очевидцу, заявить о российской армии – всё, он пятая колонна и предатель. Вот так это работает.

Этот пятый пункт важно понимать в спорах. Для россиянина, который кричит «а сначала докажите, что там были российские войска» или «с Кичаткиным все отлично, крестины у ребенка скоро, и похоронен не он, а журналисты – шлюхи и пятая колонна» важно не услышать ваш контраргумент. Для него важно солгать вам наиболее убедительно. В его мире вы – враг. С вами у него идет информационная война, и он на ней – солдат. Он не будет вас слушать, ему важно добить вас потоком недоверия и внушить неуверенность в своей позиции вам, а не наоборот. Поэтому он будет лгать, изворачиваться и маневрировать от формальной логики к условной логике в любой удобной ему последовательности.

Для этих людей действительно все наши аргументы – «божья роса». Техника вся украинская, включая Т-72. Документы поддельные. Солдаты умерли сами. Вы. Все. Врети.

И так и будет. Это солдаты информационной войны. Они не умирают и не сдаются в плен. Их поднимают в атаку Первый Канал, Стариков и «Однако», и они воспринимают свое пребывание в соцсетях, как патриотический долг. Это своя собственная Киберсотня Путина. Вот такие они. Просто давайте это учитывать.
alexf2000
0
alexf2000, 13 Ноября 2014 , url
С начала ноября Жучковский похоже на нелегальном положении, либо вообще под колпаком.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать