[Доколе?] Еврейская община Одессы призвала разогнать «Правый сектор»

отметили
53
человека
в архиве
[Доколе?] Еврейская община Одессы призвала разогнать «Правый сектор»
Предложение о расформировании группировки, члены которой систематически избивают представителей нацменьшинств, отправят Петру Порошенко и в штаб-квартиру Всемирного еврейского конгресса в Нью-Йорке с призывом разоружить и расформировать «Правый сектор».

В ближайшие дни представители общины соберутся на встрече, где документ будет подписан. Об этом заявил один из лидеров еврейской общины Одессы Михаил Майман. Копия документа будет направлена президенту Украины Петру Порошенко.

За последний месяц в городах Одесской области, прежде всего в Бессарабии, участились случаи нападения вооруженных активистов «Правого сектора» на представителей национальных меньшинств, в частности — евреев.

Критической точкой стало нападение националистов на депутата Верховной рады от Партии регионов Нестора Шуфрича 30 сентября.

— Мы не построим нормальное государство, если у нас не будет закона. Закон гласит, что на применение силы имеют право только лишь государственные органы — армия и милиция. «Правый сектор» просто нас губит, это чистый воинствующий нацизм, — заявил Майман. — Посмотрите, что они сделали с бедным Шуфричем. Мы не позволим бить наших, отнимать у нас будущее. Мы, евреи, за спокойную и нормальную жизнь. Мы должны разоружить и разогнать «правосеков»!

Нестор Шуфрич в Одессе проводил совещание с отделением партии «Оппозиционный блок», после чего должен был провести пресс-конференцию в бизнес центре вблизи здания обладминистрации.

Уже на выходе из здания обладминистрации Одессы депутат получил первые удары по лицу от толпы активистов «Правого сектора», автомайдана и евромайдана. Чтобы спасти Шуфрича, один из охранников сделал несколько выстрелов в воздух, однако активисты не разбежались, а отобрали у него оружие и продолжили избивать политика.

Радикалы готовились к встрече заранее, они ждали Шуфрича в месте, где у того ранее была намечена пресс-конференция. Там они приготовили мусорный бак, чтобы бросить туда депутата. Пресс-конференция была отменена, но активисты акт насилия все-таки совершили.

По словам Шуфрича, его представители предупреждали милицию о том, что он будет выходить из обладминистрации, чтобы ему предоставили охрану, однако никто этого не сделал.

— Сам факт, что «Правый сектор» существует, позорит нас, — заявил Майман. — Прошу всех евреев поддержать эту инициативу. Одесские евреи должны выступить за разоружение и разгон этой незаконной карательной группировки.
Добавил suare suare 1 Октября 2014
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 1 Октября 2014 , url
ОК))
Фёдор Гриднев
+3
Фёдор Гриднев, 1 Октября 2014 , url
#фашизма_нет это ффффсё выдумки Киселёва! А если серьезно, то глупая затея. Хотя, если цель — дискредитация ПСов(как следствие резни этих самых несогласных евреев), то сойдет.
i16chatos
+1
i16chatos, 1 Октября 2014 , url
Да, общность чрезвычайно влиятельная. Беда в том, что «выгодно-невыгодно» решают не в Одессе.
suare
+1
suare, 1 Октября 2014 , url
источник: im.kommersant.ru
«Власть на Украине фактически попустительствует «мусорной люстрации»»

Глава МВД Украины призывает сограждан не прибегать к самосуду над чиновниками и политиками. Арсен Аваков подчеркнул, что такие инциденты не соответствуют цивилизованному статусу украинского государства, которое стремится в Европу. «Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами», — призвал Аваков. Собственный корреспондент ИД «Коммерсантъ» Янина Соколовская рассказала подробности ведущему «Коммерсантъ FM» Алексею Корнееву.

— Какие были последние инциденты с чиновниками и политиками на Украине, связанные, в том числе, с самосудами?

— Они сейчас происходят по всей стране, и им уже присвоено название «мусорная люстрация». Люстрация от народа в связи с тем, что власть, приняв закон о люстрации, его никоим образом не реализует. Мы видим, в городке Ирпень Киевской области сегодня «мусорной люстрации» подвергся глава территориальной избирательной комиссии. А в других мелких городах люстрации подвергаются главные врачи больниц, депутаты районных и поселковых советов. В городе Славянск, который сейчас оказался под контролем украинских властей, заседание горсовета сопровождалось тем, что под него были стянуты мусорные баки чуть ли не со всего центра города, и депутатов ожидал народ с криками «готовься к люстрации».

Правоохранительные органы никоим образом не реагируют на происходящее. И власть фактически этому попустительствует. Возникает вопрос: готова ли она сама подвергнуться впоследствии точно такой же «мусорной люстрации» или такому же избиению, которому подвергся в Одессе оппозиционный депутат и бывший министр чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, попавший в больницу с сотрясением головного мозга и заявлением, что он подвергнется «мусорной люстрации» только мертвым, а ни в каком другом состоянии не допустит, чтобы его опустили в мусорный бак.

— А вообще какова в целом обстановка перед выборами 26 октября, все-таки остается менее месяца?

— Обстановка достаточно вялая, даже невозможно сказать, что в стране через четыре недели фактически уже пройдет голосование, которое во многом определит ее судьбу. Основные кандидаты все же разместили свои рекламы на телевидении и на билбордах.

Наиболее активной в этой истории оказалась Юлия Тимошенко и ее партия «Батькивщина», хотя именно она делала заявления о том, что все деньги избирательного штаба и фонда должны пойти не на рекламу, а на финансирование и лечение украинских бойцов, находящихся в зоне антитеррористической операции. По стилистике реклама Юлии Тимошенко очень похожа на рекламу блока Петра Порошенко.

Практически все кандидаты говорят о том, что они гарантируют мир и сильную власть, а также стабильность и прочие преобразования. Программы их достаточно похожи друг на друга, и мы ожидаем телевизионных дебатов, которые вскоре должны начаться. Их как телеведущая будет вести жительница США и вдова погибшего украинского журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава Гонгадзе.
badbag
+2
badbag, 1 Октября 2014 , url
А как же — «еврей и бандеровец — братья навек»?
источник: 2mcqr7177avm29fyv51m380xi1v.wpengine.netdna-cdn.com
источник: 2mcqr7177avm29fyv51m380xi1v.wpengine.netdna-cdn.com
Йох
+3
Йох, 1 Октября 2014 , url
А к кому призыв? За Вас это никто не будет делать. Вы там живёте, Вам и флаг в руки. Отсидеться за чужими спинами не получится или живите как живёте.
avalonsys
+1
avalonsys, 1 Октября 2014 , url
Не получится, у них ГлавФашист и ГлавЕврей в одном флаконе.
i16chatos
+2
i16chatos, 1 Октября 2014 , url
Он по папе еврей, это не считается. Как говорит «Шулхан Арух» — "… только лоно еврейки волшебным образом создаёт богоизбранного..." Ну, как-то так.
avalonsys
+1
avalonsys, 1 Октября 2014 , url
Однако дискриминация по половому признаку.
i16chatos
+1
i16chatos, 1 Октября 2014 , url
Что интересно, родство у командиров (колено левитов) считалось по мужской линии. Всем полагались куски тряпки в качестве одежды (хитоны), а левитам — рубаха и штаны (одежда всадника). Есть мнение, что основатели еврейских традиций египетский принц и генерал Мойзес (Моисей) и его брат Ярун (Арон) ввели в своём войске общеевразийские арийские принципы, ну, кроме обычных темников, сотников и десятников.
SpeedMoney
+1
SpeedMoney, 1 Октября 2014 , url
мягко они
боюсь представить в подобной ситуации депутата Единой России
KissMan
+1
KissMan, 2 Октября 2014 , url
Изя, и о чем тама думает Моссад? Азухэмвей!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать