Ополченцы усовершенствовали орудие для защиты от обстрелов ВСУ

отметили
32
человека
в архиве
Ополченцы усовершенствовали орудие для защиты от обстрелов ВСУ
Ополченцы модернизировали станковый противотанковый гранатомет «Виктория», стреляющий осколочно-фугасными ракетами и противотанковыми гранатами. Инженеры армии Новороссии подняли СПГ-9 за счет удлинения своеобразного штатива. Таким образом увеличилась и дальность стрельбы.

Теперь ополченцы могут стрелять из закрытых огневых позиций на расстояние более четырех километров по дислокациям украинских силовиков для ответного удара.

– Обычно из гранатомета «Виктория» было практически невозможно стрелять осколочными снарядами из закрытых позиций, – рассказал ополченец с позывным Лис.

Представители армии Новороссии рассказали, что усовершенствованный СПГ-9 приснился известному командиру ополчения Мотороле. Он и предложил инженерам модернизировать «Викторию».

Как сообщал LifeNews, третьего октября ополчению удалось полностью захватить контроль над воздушной гаванью, с которой силы ВСУ регулярно вели массированные обстрелы мирных микрорайонов Донецка.

Теперь нацгвардии пришлось отступить с территории аэропорта, однако и оттуда они продолжают попытки захватить стратегически важную точку, продолжая атаки не только на воздушную гавань, но и на прилегающие к ней спальные районы. Так, накануне силовики обстреляли из «Града» частный сектор города. В результате погибла 53-летняя женщина: ее убил снаряд, разорвавшийся на улице Крупской, у дома 34.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Октября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
belValery
-1
belValery, 6 Октября 2014 , url
Да видимо чувака плющило, здесь и не то могло присниться)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать