Нет сыра без добра. Из-за санкций несколько тонн норвежского сыра отправились не в Россию, а в благотворительные организации

отметили
26
человек
в архиве
Нет сыра без добра. Из-за санкций несколько тонн норвежского сыра отправились не в Россию, а в благотворительные организации
Норвежская компания Tine — крупнейший в Европе производитель молочных продуктов — была вынуждена передать несколько тонн сыра, предназначенного для отправки в Россию, ряду благотворительных организаций Норвегии.

В начале августа Россия ввела эмбарго на поставки различных продуктов из ЕС, в том числе — из Норвегии. Под санкции попал и сливочный сыр марки Snøfrisk, предназначавшийся для отправки на российский рынок, пишет The Local.

По сообщению пресс-службы компании Tine, сыр был произведен в июле, а на упаковку уже был нанесен текст на русском языке. Ввиду невозможности отправки сыра в Россию компания передала продукт организации Matsentralen, которая распределит его между различными благотворительными организациями Норвегии — такими как христианские миссии «Голубой крест» и «Армия спасения».

До введения Россией санкций на импорт продуктов из ЕС компания Tine ввозила в страну около 100 сыра марки Snøfrisk в год.
Добавил Alexei Alexei 9 Октября 2014
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 9 Октября 2014 , url
Плюсану вам новость. Но вообще надоело с санкционным сыром. У меня супруга любит: хороший сыр, морепродукты и рыбу. Как раз все санкционное. Мы практически не испытали неудобств и сокращения ассортимента с ее слов. Может в Сибири это все китайское?
madwinterbear
+2
madwinterbear, 9 Октября 2014 , url
несколько тонн норвежского сыра
Это капля в море.

И да, разговор о санкциях, эффекта от которых лично я тоже не заметил, надоел…
hainc
0
hainc, 9 Октября 2014 , url
а у нас похоже только чуток лучше стало от санкций: разнообразия фруктов больше стало, молочка вообще вся местная была всегда, как и мясо с курицей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать