Минобороны Украины: российские курсанты на госэкзаменах обстреливали украинские войска

отметили
47
человек
в архиве
Минобороны Украины: российские курсанты на госэкзаменах обстреливали украинские войска
Cоветник министра обороны Валерия Гелетея Александр Данилюк заявил в своей записи на Facebook: «Получено подтверждение, что в артиллерийских обстрелах украинских позиций на Саур-Могиле с территории РФ принимали участие в том числе курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища, которые таким образом сдавали государственные экзамены. Россия окончательно превращается в Северную Корею».
Стоит отметить, что это не первое странное заявление руководства Министерства обороны. Например, он заявил, что Россия в луганском аэропорту применила тактическое ядерное оружие — www.news2.ru/story/424292/. А сразу после назначения на должность он пообещал парад победы украинских войск в Севастополе.
Самое забавное, что Коломенское высшее артиллерийское командное училище расформировано шесть лет назад, в декабре 2008 года.
Добавил nskdanila nskdanila 10 Октября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+18
1sr, 10 Октября 2014 , url
Самое забавное, что Коломенское высшее артиллерийское командное училище расформировано шесть лет назад, в декабре 2008 года.
Зря написали. Теперь дальше понесет по — методичке: «доблестные ВСУ и Нацгвардия уничтожили всех курсантов, училище пришлось расформировать, курсантов закопать и надпись написать. Вдовы рыдают в застенках ГРУ и ФСБ»
NoBond
+5
NoBond, 10 Октября 2014 , url
Его просто закоспирировали и придали ГРУ ГШ! Теперь его выпускники, а учатся они теперь 12 лет, могут стрелять из-за угла из любой железяки тактическим, а в нужных случаях и стратегическим ядерным оружием. Бойтесь укропы!
Никандрович
+3
Никандрович, 10 Октября 2014 , url
Минобороны РФ сочло новое заявление Киева следствием «люстрации мозга»

ria.ru/world/20141010/1027715377.html
vmizh
+1
vmizh, 10 Октября 2014 , url
Это темпоральный обстрел. Русские уже давно преодолели проблемы путешествий во времени :)
laserpress
+10
laserpress, 10 Октября 2014 , url
Ничего вы не понимаете! Это нерадивые курсанты сдавали свои «хвосты» ))))
yache
+2
yache, 10 Октября 2014 , url
Н-да, жесткое похмелье…
Jim Bom
+2
Jim Bom, 10 Октября 2014 , url
Интересно, как украинцы реагируют на подобные заявления?
Естественно после того, как им говорят, что училище было расформировано 6 лет назад.
Местные украинцы прокомментируйте пожалуйста
Don Chipsone
+6
Don Chipsone, 10 Октября 2014 , url
Местные свидомиты обходят стороной темы где разоблачается укроложь.
vmizh
+1
vmizh, 10 Октября 2014 , url
Это чисто психологически — ни один из потерявших бабло на МММ — себя виновным не считает, считает. что е го обманули:). Со свидомитами тож самое. И это правильно. потому что человек. который осознал свою ошибку переходит в другое качество. Свидомит, признавший. что майдан и прочая яйценюкость — бред, перестает быть свидомитым. такова жизнь и психология.
suare
0
suare, 10 Октября 2014 , url
10 октября 201410:30
Минобороны РФ: заявление об участии курсантов в боях на Украине надо анализировать в психбольнице


Заявление советника министра обороны Украины Александра Данилюка о том, что якобы курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища участвовали в обстрелах Саур-Могилы, нужно анализировать в психиатрической лечебнице. Само училище закрылось еще в 2008 году. Так прокомментировал журналистам официальный представитель Минобороны РФ заявление Данилюка, которое тот разместил на своей
странице в «Твиттере».

«В русском языке нет таких слов, чтобы прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины, озвученную на этот раз советником украинского министра обороны Александром Данилюком. Чтобы комментировать такую глупость, которую озвучил очередной советник Гелетея, мы рекомендуем обратиться не в Минобороны России, а в другое ведомство, где выдают рецепты и ставят диагнозы», — сказал официальный представитель российского военного ведомства.

По его словам, «безусловно, бумага, и тем более интернет, стерпят все, но все-таки интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины». Как подчеркнули в Минобороны РФ, такие высказывания представителей военного ведомства являются наглядным результатом проводимой на Украине люстрации, «когда очищаются не только ряды чиновников, но и их мозги».

«Даже такие „фантасты“ должны уважать аудиторию или хотя бы задумываться, что большинство людей способны отличить глупость, граничащую с безумием, от реальности. Что же касается курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища, подчеркиваю, что данный военный вуз завершил свою деятельность 6 лет назад (в 2008 году)», — уточнили в российском министерстве.

Минобороны РФ предлагает украинским «советчикам» рассказывать про «урановые пистоны» и «космический бластер в шароварах Гелетея». «По крайней мере, это познавательнее для школьников начальных классов, интересующихся научной фантастикой», — подытожили в министерстве.

В ведомстве напомнили, что в августе 1943 года выпускники советских артиллерийских, летных, пехотных, танковых и других училищ действительно принимали участие в боях с немецко-фашистскими захватчиками за Саур-Могилу, взятие которой стало началом к освобождению Донбасса и Советской Украины.
Ранее советник министра обороны Украины Александр Данилюк на личной странице в Facebook написал, что в артиллерийских обстрелах украинских позиций на Саур-Могиле принимали участие курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища, передает ТАСС.
Anton-f
+5
Anton-f, 10 Октября 2014 , url
Хм. Что в следующий раз он скажет?
Выпускникам ПТУ № 8 из г. Красноярска не выдают дипломы пока они не захватят Мариуполь?
rusinvent
0
rusinvent, 10 Октября 2014 , url
Министерство обороны (от кого?) Украины — это какой-то кикоз! :)
SlonikMS
0
SlonikMS, 10 Октября 2014 , url
Я раньше считал, что фразы типа «37-я авиационная бригада конных водолазов форсировала Днепр в районе Киева» — это анекдот. Читая новости официальных представителей Украины, я теперь так не считаю. Заодно становиться понятен «мега-опыт» офицерского корпуса армии Украины… кто бы из российский офицеров согласился взять с собой ещё неопытных мальчишек на тайную войну на территории другого государства?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать