Два африканских студента Орловского госуниверситета доставлены в больницу в Орле с подозрением на лихорадку Эбола для обследования и постановки диагноза

отметили
29
человек
в архиве
Два африканских студента Орловского госуниверситета доставлены в больницу в Орле с подозрением на лихорадку Эбола для обследования и постановки диагноза
Студенты из Африки накануне вернулись в Орел с каникул и тут же подпали под плановое медобследование. У них было зафиксировано небольшое повышение температуры тела. Поэтому их госпитализировали в инфекционную больницу имени Боткина для более глубокого обследования. У них взяты образцы крови на анализ.

Официально информации о том, что у студентов подозревают лихорадку Эбола, пока нет. Вернее, специалисты говорят, что под наблюдением находятся все, прибывающие из африканских стран.

В Орле в разных вузах учатся около 140 таких студентов. Как пояснили в регуправлении Роспотребнадзора, африканцы поставлены на особый учет. Медицинское наблюдение за ними ведется в течение 21 дня с момента выезда из Африки.

«Департаментом здравоохранения и соцразвития определены лечебные учреждения для госпитализации больных с подозрением на лихорадку Эбола, — рассказали в Роспотребнадзоре. — Это инфекционные стационары больницы имени Боткина и Детской областной клинической больницы. Проведена оценка материальных ресурсов для оказания медицинской помощи больным, сформированы запасы средств индивидуальной защиты персонала и дезинфицирующих средств».

Медперсонал прошел специальное обучение, а ректорам адресовали рекомендации «по организации профилактических и противоэпидемических мероприятий».
Добавил suare suare 16 Октября 2014
Лихорадка Эбола пока не грозит России?
suare В Орле прошли учения по предотвращению эпидемии лихорадки Эбола, сообщил ТАСС (1)
Ty3ik Эбола не грозит тем, кто соблюдает гигиену (1)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 16 Октября 2014 , url
источник: pics.v6.top.rbc.ru
В Орле прошли учения по предотвращению эпидемии лихорадки Эбола (Сегодня, 12:26, Сергей Канашевич)

Роспотребнадзор опроверг информацию о том, что два африканских студента, прилетевших из Гвинеи-Бисау, были госпитализированы с подозрением на эту болезнь.

В Орле прошли учения по предотвращению эпидемии лихорадки Эбола, сообщил ТАСС представитель управления Роспотребнадзора по Орловской области. Он опроверг информацию о том, что два африканских студента Орловского государственного университета были госпитализированы с подозрением на лихорадку.

Госпитализация двух молодых людей прошла в рамках учений, сказал собеседник агентства. Заместитель главного врача орловской городской больницы им.Боткина Михаил Волчков подтвердил эту информацию.

«Это [госпитализация африканских студентов] проходит в рамках учений. Есть определенная схема проведения учений: начали с нас, затем будет задействовано амбулаторное звено, скорая помощь», – сказал он.

По данным ТАСС, в России было зарегистрировано уже 16 случаев подозрений на лихорадку Эбола, ни одно из них не подтвердилось.

Утром 16 октября телеканал LifeNews сообщил о госпитализации двух африканских студентов ОГУ с подозрением на лихорадку Эбола. Оба студента прилетели в Россию из Гвинеи-Бисау. После прилета медики обнаружили у них повышенную температуру, однако впоследствии она спала.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала этот инцидент, заявив, что серьезных подозрений на заболевание африканцев лихорадкой Эбола нет. «Они госпитализированы в плановом порядке, без какого-либо серьезного подозрения на Эболу. На сегодняшний день клиника не внушает опасений», – сказала она Интерфаксу.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова ранее не исключила появления вируса Эбола в России. «Самостоятельных условий для вспышки Эболы у нас нет, но завозные случаи возможны, как и в любой другой стране», – сказала глава Минздрава на пресс-конференции в Москве 13 октября.

Помощник гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Брюс Эйлвард накануне заявил, что эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке достигнет своего пика к началу декабря 2014 года, когда будет фиксироваться от 5 до 10 тыс. случаев заболевания в неделю.
suare
0
suare, 16 Октября 2014 , url
источник: cdnimg.rg.ru
источник: img.rg.ru
источник: rg.ru
источник: rg.ru
источник: rg.ru
источник: rg.ru
источник: rg.ru
источник: rg.ru
источник: rg.ru
guest1001
+1
guest1001, 16 Октября 2014 , url
госпитализированные с подозрением на лихорадку Эбола, оказались здоровы, сообщил Русской планете замначальника управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев.
www.justmedia.ru/news/russiaandworld/v-orle-u-dvux-afrikanskix-studentov-podozrenie-na-ebolu-ne-podtverdilos
guest1001
+1
guest1001, 16 Октября 2014 , url
Наши данные показывают, что случаи (заражения) удваиваются каждые четыре недели»
www.mk.ru/social/2014/10/16/voz-likhoradkoy-ebola-zarazheny-427-medrabotnikov-236-skonchalis.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать