Комиссия Рады обвинила Порошенко и Гелетея в потерях под Иловайском

отметили
41
человек
в архиве
Комиссия Рады обвинила Порошенко и Гелетея в потерях под Иловайском
Выводы парламентской комиссии зачитал в понедельник ее глава Андрей Сенченко. По его словам, одной из причин трагедии стало нежелание Порошенко ввести военное положение в Донбассе. В отчете сказано, что «невведение военного положения привело к дезорганизации управления военными действиями, что в значительной степени спровоцировало иловайские события». Также, согласно выводам комиссии, в результате невведения военного положения не был создан единый центр организации обороны страны и, «как следствие, не был введен в действие стратегический план применения вооруженных сил и других вооруженных формирований, а также правоохранительных органов».

Кроме того, по мнению членов комиссии, к событиям под Иловайском привели ошибочные кадровые решения. «Ошибочные кадровые решения существенно осложнили обстановку, а неадекватные действия министра обороны Гелетея и начальника генштаба — главнокомандующего ВСУ Муженко привели к иловайской трагедии», — сказано в отчете.

В своих выводах комиссия также указывает на проблемы с несвоевременным финансированием потребностей армии. Сенченко отметил, что «в основе причин, которые привели к иловайской трагедии, лежат фундаментальные проблемы в организации обороны страны».
Добавил Berendei Berendei 20 Октября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+6
1sr, 20 Октября 2014 , url
Они не могут их обвинять. Чтобы обвинять — надо знать в чем.
Потери? Сколько? Сколько людей погибло? И как считать будут уроды.
Солдат и офицеров ВСУ, наемников иностранных, нацгвардию, банды олигархов, мирных жителей?
Они ни одного числа не знают. Нет предмета обвинений.
Нормальную вменяемую власть могут беспокоить потери украинских граждан.
Но, они не знают, не контролируют ничего.
Сколько граждан убежало, вынуждено мигрировало, сколько убито.
duba
+5
duba, 20 Октября 2014 , url
На «корреспонденте» осуждения этой новости украинцами;

Давно было известно! Каждый кто вышел с котла говорил о вине: Галетей, Литвина, Хомчак — эти твари убили тысячу патриотов Украину и вышли сухими из воды. Порошенко нечем не лучше януковича, отмазывает своих дружков и сотавляет их у власти.

Когда охранники были нардепами — процветало тотальное воровство, а когда их поставили фельдмаршалами — народ начали варить в котлах… охо-хо, :(

А почему бы и нет? А давайте еще НАТО позовем и устроим третью мировую на Украине. Зато Путину плохо сделаем. Кто ЗА? Пусть будет здесь большая война. Зачем нам дома, заводы? Давайте разбомбим все к чертовой бабушке!

Зачем кого-то винить? Неужели трудно признать, что победить Русских людей нельзя, просто невозможно. А уничтожить — Россия не даст. Это доказано веками. Сколько народа убито, сколько в рабстве сгинуло, и всё равно ведь всегда победа за Русскими была. Кстати, кахлоголовые, тоже Русские, только или одурманенные, или слишком хитровыипанные, готовые за кусок печенья деда родного продать, который, в своё время, может быть воевал с бандырнёй.

ЗЫ. Как-то даже слабо верится, что «порскакушки» идут на спад, но судя по комментариям они начинают думать головой, а не только в нее жрать…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать