Бжезинский просит украинцев терпеть 10 лет ради Европы

отметили
53
человека
в архиве
Бжезинский просит украинцев терпеть 10 лет ради Европы
Сейчас Украина стоит на распутье между Европой и Россией. Если она выберет Европу – украинцам придется 10 лет быть готовыми к жертвам ради своей цели. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил американский политолог польского происхождения, экс-советник президента США и автор антисоветсткой идеологии Збигнев Бжезинский.

По его словам, если Украина все же интегрируется с Европой, то следом за ней пойдет и Россия.

«Для Украины сейчас критический и важный момент в истории. Она должна доказать, что решила стать частью европейского мира. Если она так решит для себя, то произойдет нечто важное. Единственной перспективой России будет смириться с этой реальностью и в итоге самой стать частью Европы. Если она этого не сделает – превратится в разоренного сателлита Китая. Вы должны искоренить коррупцию, которая деморализовала экономику и повседневную жизнь. Вы должны смириться с тем, что в последующие 10 лет будете жертвовать многим, чтобы стать частью Европы», — заявил Бжезинский.
Добавил Никандрович Никандрович 20 Октября 2014
Комментарии участников:
Никандрович
+11
Никандрович, 20 Октября 2014 , url
Пенек старый (
Кирилл Гриднев
+4
Кирилл Гриднев, 20 Октября 2014 , url
И все же пенек, так как с больше долей вероятности он просто проводник.
oleg_ws
+5
oleg_ws, 20 Октября 2014 , url
А я и не знал что с 1961 по 1969 и с 1977 по 1981 это в сумме 30 лет…
yache
+18
yache, 20 Октября 2014 , url
Потерпите 10 лет, ради Европы… Затяните пояса :)

X86
+11
X86, 20 Октября 2014 , url
Мне досадно, а чаще — брезгливо наблюдать как восточнославянские народы, создавшие две огромные империи, подчас, расталкивая друг друга локтями и перманентно поливая отборными помоями, пытаются хоть на сантиметр, но быть ближе к Европе. И главное – раньше соседа. Есть в этом что-то нечестное. По-моему, народам, победившим фашизм, принесшим огромные жертвы для спасения этой «сказочной Европы» и основавшим современный мировой порядок посредством создания институтов ООН и Международного Права не должно унижаться, обивая пороги Брюсселя и Вашингтона. Стыдно за нас, хлопцы.
vmizh
+6
vmizh, 20 Октября 2014 , url
Пусть едет в донецк и проживет там сколько сможет. По-моему, это честно
KaperDonjon
+14
KaperDonjon, 20 Октября 2014 , url
Да, через 10 лет укры смогут свободно ездить мыть унитазы в Германию и Англию(хотя неизвестно пустят ли их поляки)… Что же будет с РФ через 10 лет? С Китаем базу на луне будем расширять.
Элла
+2
Элла, 20 Октября 2014 , url
Я думала он умер давно
1sr
+10
1sr, 20 Октября 2014 , url
Рассчитывает 9 лет еще прожить. Потому и просит десять подождать. Оптимист. Десять лет в режиме " с каждым днем все хуже" не выдержит вообще ни одна страна, ни один народ.
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 20 Октября 2014 , url
Слуги темных сил живут почти до 100 лет.
i16chatos
+4
i16chatos, 20 Октября 2014 , url
Потерпите 10 лет без газа! А там всё наладится, потому что в Диком Поле газ никому уже не нужен…
Danpil
0
Danpil, 20 Октября 2014 , url
Думаю, что тут как в притче «Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет»
Сколько ему лет уже? Почему не 5 лет или 3 года?
Танкоград
0
Танкоград, 20 Октября 2014 , url
Бздбгнев бздбжинский: настало время умирать украине и её жителям. готовьтесь к земле, не вписавшиеся в рынок. ради европейской идеи. ИДЕИ! кто не хочет жить — тот не достоин жизни.
первый раз наблюдаю массовое самоубийство, себя, своих деетй, ещё не родившихся даже.
Боже, это так над не глупой, впринципе, страной так оперируют мировые полит-хирурги. Что происходит с арабами и прочими народами, против кого США воюет — остаётся только догадываться. США всё просчитали и просчитывают. Арабское инфопространство изолировано из-за языкового барьера.
Господа, это пиздец!
Flinky
0
Flinky, 20 Октября 2014 , url
Эта сволочь раньше сдохнет.
star17
+1
star17, 20 Октября 2014 , url
Бжезинский просит украинцев терпеть 10 лет ради Европы
К тому времени ишак сдохнет, и ему будет уже все равно
thy
0
thy, 20 Октября 2014 , url
Чему вы все удивляетесь и на что сетуете?
Имхо, советский народ почти 70 лет кормили идеей о «светлом будущем». Да, ситуация была не сродни украинской, но суть и в не в этом. Обещать можно все, что угодно. Если отбросить состояние страны как таковое (инфраструктуры, промышленности, социальной сферы и тд), то там хотя бы идею насаждают. Да, глупая идея, но идея. И если, не дай Бог, начнут помирать в холода, то эти самые «идейные» будут знать, для чего.
Если взять текущее состояние нашей же России, то у нас нет никакой идеи. Вообще. Даже в США есть идея — исключительности. В Европе идея «демократии и европейских ценностей». А у нас какая? Вера в Путина?
Кстати, на счет Путина. Я думаю, что не надо лишний раз озвучивать тот факт, что рейтинги Владимирвладимировича сейчас зашкаливают. Не напоминает веру в Царя-батюшку, как в царской России? Хоть какая-то идея (не в смысле, что плохо или хорошо, а в смысле просто факта).
Нужна ли населению страны идея? Не думаю, что она критична (20 лет без нее же жили), но… Идея — это двигатель. И этим все сказано, имхо.
чечен-чукча
+2
чечен-чукча, 21 Октября 2014 , url
«Национальная идея нужна не людям, а идеологам. Идеологи нужны по большому счету только самим себе. Лихорадочные поиски национальной идеи — самый яркий симптом болезни общества. Но общество выздоравливает не потому, что эту идею находят. Скорее происходит прямо наоборот — о необходимости такой идеи забывают, когда общество выздоравливает. Как-то я спросил одного шведа: «Какая у вас в Швеции национальная идея?» Он пожал плечами и ответил: «Живут люди». Пока наши начальники не допрут до похожей национальной идеи, нас всегда будет кидать из оврага в овраг». (Пелевин) — <чтоб ему пусто было>
thy
0
thy, 21 Октября 2014 , url
Соглашусь. Идея нужна лишь в определенные моменты существования страны. Но сейчас на Украине разве не такой момент?
Обычные люди хотят кушать, спать, работать, воспитывать и растить детей. Но когда ситуация не позволяет это дело, то им надо пояснить: почему так — тут и нужна становится идея. Разве нет?
indigo7
+2
indigo7, 21 Октября 2014 , url
А почему бы Европе не стать частью России? Интегрироваться, так сказать?
Deus
0
Deus, 21 Октября 2014 , url
Только вот ненадо Европу портить. Не хватило чтоли 45 лет?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать