Элла Памфилова: вторая волна беженцев из Украины накроет Россию зимой

отметили
37
человек
в архиве
Элла Памфилова: вторая волна беженцев из Украины накроет Россию зимой
России необходимо уже сейчас готовиться ко второй волне беженцев из Украины, которая совпадёт с зимними холодами — заявила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.По мнению обмудсмена, бежать к соседям будут из всех регионов Украины, а не только с территории Донбасса.

“Сейчас первая волна беженцев пошла на убыль, так как люди воодушевлены возможным перемирием… Но грядёт зима, которую на пострадавших, необустроенных территориях Украины будет сложно пережить. Поэтому мы должны быть готовы ко второй волне миграции, и не только с юго-востока Украины. Также не стоит забывать, что в России осталось много беженцев, прибывших ранее".Первую волну беженцев из Украины Россия смогла принять лишь благодаря общим усилиям властей и обычных людей — считает уполномоченная по правам человека. Если бы не помощь общества, то ситуация была бы гораздо сложнее.

«Я такого всплеска гражданской активности не помню… Люди включились в совместную с властью работу, объединяли усилия бизнесмены, волонтёры, обычные люди, решившие взять к себе беженцев. Россия пережила какое-то уникальное единение по этому поводу», — заявила Памфилова.

В то же время, омбудсмен испытала жесточайшее разочарование в своих коллегах с Запада, которые отслеживают ситуацию в Ираке, Сирии, Палестине, но при этом “не видят” происходящего на Украине. Точно так же ведут себя и правозащитные институты ООН.
Добавил Berendei Berendei 20 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать