Индонезия предлагает РФ увеличить поставки нефти и построить для нее НПЗ

отметили
43
человека
в архиве
ДЖАКАРТА, 20 окт — ПРАЙМ. Индонезия предлагает России увеличить поставки нефти и построить на территории островного государства предприятия по ее переработке, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, находящийся с официальным визитом в Джакарте.

Как отметил министр, предложение о наращивания сотрудничества в области поставки углеводородов было озвучено председателем Совета представителей регионов Республики Индонезия Ирманом Гусманом. «Нас это предложение заинтересовало. Мы обязательно его проработаем в ближайшее время», — отметил Мантуров.

В ходе встречи с руководством Торгово-промышленной палаты сегодня в Джакарте российский министр также выразил готовность РФ к более тесной кооперации с индонезийскими партнерами. В частности, он предложил Индонезии рассмотреть возможность закупки самолетов-амфибий Бе-200, хорошо зарекомендовавших себя при тушении лесных пожаров, а также организовать на своей территории производство компонентов для ближне-среднемагистрального самолета МС-21.

Российские компании, по словам Мантурова, готовы участвовать в освоении шельфа Индонезии, а также поставлять в республику гражданскую и военную морскую технику.

Новые проекты сотрудничества с Индонезией, как отметил глава Минпромторга, будут обсуждаться на заседании межправкомиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, которая пройдет в первом квартале 2015 года в Татарстане.

Глава Минпромторга возглавляет российскую делегацию, которая присутствовала на церемонии инаугурации седьмого президента Индонезии Джоко Видодо.
Добавил 1sr 1sr 21 Октября 2014
Комментарии участников:
Flinky
0
Flinky, 21 Октября 2014 , url
В частности, он предложил Индонезии организовать на своей территории производство компонентов для ближне-среднемагистрального самолета МС-21.
Редкая падла, просто слов нет. У нас территорий для организации производства не стало? Или людей нехватка? О каком импортозамещении можно говорить при таких раскладах?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать