Замминистра транспорта обвинил Внуково в раздолбайстве

отметили
49
человек
в архиве
Замминистра транспорта обвинил Внуково в раздолбайстве
Замминистра транспорта России Валерий Окулов назвал «раздолбайством» обстоятельства катастрофы самолета в аэропорту Внуково, в результате которой погибло четыре человек, включая гендиректора французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери. Об этом сообщает ТАСС. «Такое раздолбайство, что слов нет», — заявил он.

Де Маржери погиб в авиакатастрофе в Москве 20 октября вместе с тремя членами экипажа бизнес-джета Falcon. Следовавший из аэропорта «Внуково» в Париж частный самолет президента Total при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и упал.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Выяснением причин случившегося занялась специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Черные ящики самолета направлены на экспертизу.

Следователи уже установили, что водитель снегоуборочной машины, которую задел самолет гендиректора Total, был пьян. По словам представителя СК Владимира Маркина, основными версиями катастрофы являются ошибка диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Кроме того, будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.
Добавил yache yache 21 Октября 2014
Комментарии участников:
Lynnot78
0
Lynnot78, 21 Октября 2014 , url
Формулировка понравилась. Увы, конкретно отражает…
Danpil
+1
Danpil, 21 Октября 2014 , url
Можете обвинить в теории заговора, но выглядит как грамотно проведенное устранение одного из союзников России. Пьяный водитель снегоуборочной при взлете оказался на взлетной полосе?
Georg7
0
Georg7, 21 Октября 2014 , url
Первое, что в голову пришло.
Юсерж
0
Юсерж, 21 Октября 2014 , url
Ну если у нас всех раздолбаев будут выкидывать с работы, то сантехников и грузчиков точно не станет в стране. А там и до строителей могут добраться.
инагент
+1
инагент, 21 Октября 2014 , url
а там и…
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 21 Октября 2014 , url
Сам же главный виновник системы безопасности авиаперелётов в РФ — спросите любого пилота.
инагент
+3
инагент, 21 Октября 2014 , url
источник: i.imgur.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать