В Мариуполе зреет бунт.

отметили
40
человек
в архиве
В Мариуполе зреет бунт.
В оккупированном Мариуполе стремительно нарастает напряженность, скрытое недовольство людей оккупационными властями все чаще прорывается наружу. Об этом сообщает «Военкор-инфо». На официальном городском сайте вынуждены сообщить об участившихся случаях мародерства со стороны батальонов Нацгвардии. В частности, в поселке Павлополь Новоазовского района бевики полка «Азов» занимаются систематическими грабежами, насилием и убийствами.

Также сообщается об участившихся случаях похищения горожан. Как рассказывают местные жители, на днях в городе прошли похороны 19 человек, трупы которых были найдены в промзоне.

В ответ начинаются нападения на карателей. Уже несколько украинских боевиков и волонтеров, снабжающих карателей, найдены в городе убитыми. Оккупанты вполне определенно опасаются бунта.

Видимо, именно с этим связанно то, что глава оккупационной верхушки, Юрий Хотлубей, 20 октября объявил себя больным и был госпитализирован для прохождения курса стационарного лечения. Первый заместитель городского головы Геннадий Митрофанов также отсутствует — он в отпуске. Об этом сообщает городской портал «0629» со ссылкой на сайт горсовета.

При этом местные журналисты напоминают, что 29 мая Хотлубей уже уходил на больничный, однако вернулся к своим обязанностям вскоре после того, как из города ушли ополченцы.

«Драйва» добавляют звуки артиллерийской канонады, которые все чаще слышны в городе. Но штаб обороны уверяет: в городе все спокойно, а «звуки орудийных залпов, которые мариупольцы слышали в вечернее время, это учебные стрельбы из зенитных орудий, проводившиеся на полигоне сил АТО».
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 21 Октября 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
vmizh
+7
vmizh, 21 Октября 2014 , url
Ну ожидать и получить бунт разные вещи, но мне кажется, что зимой бардак не только в Мариуполе начнется.
Кирилл Гриднев
+7
Кирилл Гриднев, 22 Октября 2014 , url
Однако правда. Общался с неск жителями Мариуполя, факт беспредела есть.
Mez
-1
Mez, 22 Октября 2014 , url
Общался с неск жителями Мариуполя, факт беспредела есть.
Сейчас с каждого дивана слышится про 500 родственников и знакомых с Донбасса и у всех самая достоверная информация. А у вас знакомых с «освобожденного» Донецка/Луганска нет? Там фактов «беспредела» нету? Бизнес никто ни у кого не заберет? Машины не угоняют? О том что все доблестные ополченцы грызутся за власть как пауки в банке не писал только ленивый. Так что жить в таком вот «освобожденном» Донецке без работы, пенсий но под обстрелами может желать только очень больные люди — ваши «знакомые».
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 22 Октября 2014 , url
Ну я по долгу обязанности общаюсь с гражданами Украины.
X86
+2
X86, 22 Октября 2014 , url
Тут прекрасно все и «оккупационные власти» — видимо намек на то что те две недели что там были сепаратисты это законные власти
Слышь, твои майдауны, которые сами себя назначили и развязали войну — это законные власти что-ли?
news2013
0
news2013, 22 Октября 2014 , url
Руина бурлит как дрожжи в деревенском сортире.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать