«Пятая колонна»

отметили
8
человек
в архиве


Всего лишь несколько более 10 лет назад, работая над книгой «Антироссийская подлость» я с досадой писал: «С течением времени и под воздействием пропаганды резко меняются приоритеты в обществе. Раньше молодые и даже хорошо образованные люди не знали, что означает французское слово «минет», но зато все знали, что означают слова «пятая колонна». Сегодня все наоборот: мне не раз приходилось сталкиваться с формально достаточно образованными людьми, для которых слова «пятая колонна» — пустой звук…

Понятие «пятая колонна» восходит ко времени начала гражданской войны в Испании в 1936 году. В середине 30-х годов в Испании обычным парламентским путем победили левые партии и начали ряд социальных преобразований, в частности, аграрную реформу. Заметьте (в данном случае это очень важно!), власть в Испании и представляла народ, и служила народу. Правда, хотя испанские законодатели и не наказывались народом за результаты своего правления, но, по крайней мере, народ мог свою власть реально переизбрать благодаря реально имевшейся свободе и реально действовавшему механизму выборов членов государственной власти…

Важно! Для реализации этой своей цели, «пятая колонна» лишала и лишает народ возможности самому решить, какие люди у власти народу нужны. В одних случаях «пятая колонна», захватившая власть, лишает народ этой возможности силой, в иных – подавлением в стране свободы слова и махинациями с выборами. Скажем, после победы Франко не испанский народ, а только «пятая колонна» Испании определяла, кому быть депутатом тогдашней, так сказать, испанской «Думы», а кому нет…
Добавил vstavay vstavay 22 Октября 2014
проблема (7)
Комментарии участников:
hot_pvn
0
hot_pvn, 22 Октября 2014 , url
«Этот не значит, что всех этих новоявленных борцунов уже перестал интересовать минет» — спасибо, поржал


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать